Цитаты со словосочетанием «притиснуться ко мне»

Область
поиска
Область
поиска

Неточные совпадения

— Послали в Клин нарочного,
Всю истину доведали, —
Филиппушку спасли.
Елена Александровна
Ко мне его, голубчика,
Сама — дай Бог ей счастие!
За ручку подвела.
Добра была, умна была...
Замолкла Тимофеевна.
Конечно, наши странники
Не пропустили случая
За здравье губернаторши
По чарке осушить.
И видя, что хозяюшка
Ко стогу приклонилася,
К ней подошли гуськом:
«Что ж дальше?»
— Сами знаете:
Ославили счастливицей,
Прозвали губернаторшей
Матрену с той поры…
Что дальше? Домом правлю я,
Ращу детей… На радость ли?
Вам тоже надо знать.
Пять сыновей! Крестьянские
Порядки нескончаемы, —
Уж взяли одного!
Забегали наследники
И жены их — к Агапушке,
И к Климу, и ко мне!
 

Цитаты из русской классики со словосочетанием «притиснуться ко мне»

Неточные совпадения

Почтмейстер. Да из собственного его письма. Приносят ко мне на почту письмо. Взглянул на адрес — вижу: «в Почтамтскую улицу». Я так и обомлел. «Ну, — думаю себе, — верно, нашел беспорядки по почтовой части и уведомляет начальство». Взял да и распечатал.
Пиши ко мне в Саратовскую губернию, а оттуда в деревню Подкатиловку.
Анна Андреевна. Приходи, Осип, ко мне, тоже получишь.
Городничий. Ступай сейчас за частным приставом; или нет, ты мне нужен. Скажи там кому-нибудь, чтобы как можно поскорее ко мне частного пристава, и приходи сюда.
Городничий (делая Бобчинскому укорительный знак, Хлестакову).Это-с ничего. Прошу покорнейше, пожалуйте! А слуге вашему я скажу, чтобы перенес чемодан. (Осипу.)Любезнейший, ты перенеси все ко мне, к городничему, — тебе всякий покажет. Прошу покорнейше! (Пропускает вперед Хлестакова и следует за ним, но, оборотившись, говорит с укоризной Бобчинскому.)Уж и вы! не нашли другого места упасть! И растянулся, как черт знает что такое. (Уходит; за ним Бобчинский.)
Смотреть все цитаты из русской классики со словосочетанием «притиснуться ко мне»

Предложения со словосочетанием «притиснуться ко мне»

Значение слова «притиснуться»

  • ПРИТИ́СНУТЬСЯ, -нусь, -нешься; сов. (несов. притискиваться). Разг. Плотно прижаться, приблизиться вплотную к чему-л. Притиснуться к стене. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРИТИСНУТЬСЯ

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «притиснуться»

ПРИТИ́СНУТЬСЯ, -нусь, -нешься; сов. (несов. притискиваться). Разг. Плотно прижаться, приблизиться вплотную к чему-л. Притиснуться к стене.

Все значения слова «притиснуться»

Предложения со словосочетанием «притиснуться ко мне»

  • Это я понял за миг до того, как он притиснулся ко мне справа, метя кинжалом и готовясь перехватывать падающий меч.

  • Опять лишние инструкции – сыновья и так уже притиснулись ко мне почти вплотную. Настолько, что при желании могли бы определить, плавки на мне или семейники.

  • Легла, притиснувшись ко мне горячим телом.

  • (все предложения)

Синонимы к слову «притиснуться»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я