ПРЕКРА́СНЫЙ, -ая, -ое; -сен, -сна, -сно. 1. Отличающийся необыкновенной красотой, очень красивый. (Малый академический словарь, МАС)
СЕНЬОРИ́ТА, -ы, ж. Наименование незамужней женщины (обычно присоединяемое к фамилии или к имени) в Испании. (Малый академический словарь, МАС)
ПРЕКРА́СНЫЙ, -ая, -ое; -сен, -сна, -сно. 1. Отличающийся необыкновенной красотой, очень красивый.
Все значения слова «прекрасный»СЕНЬОРИ́ТА, -ы, ж. Наименование незамужней женщины (обычно присоединяемое к фамилии или к имени) в Испании.
Все значения слова «сеньорита»Да, кроме того, неприятно быть осмеянным прекрасными сеньоритами из-за того, что проиграл пари, которое сам же затеял, совершенно уверенный в победе.
Картёжники засели играть в монте, замелькали золотые и серебряные монеты, переходя из рук в руки; среди самых азартных игроков были оба отца миссионера; а прекрасные сеньориты занялись своей любимой, спокойной и несложной, игрой в чуса.
– Прекрасная сеньорита, – фехтмейстер нанёс завершающий укол.