РУКА́, -и́, вин. ру́ку, мн. ру́ки, дат. рука́м, ж. 1. Каждая из двух верхних конечностей человека от плечевого сустава до кончиков пальцев. Заложить руки за спину. Скрестить руки на груди. (Малый академический словарь, МАС)
СИНЯ́К, -а́, м. 1. Посиневший кровоподтек на теле, лице как след удара, ушиба и т. п. (Малый академический словарь, МАС)
РУКА́, -и́, вин. ру́ку, мн. ру́ки, дат. рука́м, ж. 1. Каждая из двух верхних конечностей человека от плечевого сустава до кончиков пальцев. Заложить руки за спину. Скрестить руки на груди.
Все значения слова «рука»СИНЯ́К, -а́, м. 1. Посиневший кровоподтек на теле, лице как след удара, ушиба и т. п.
Все значения слова «синяк»У меня до сих пор на руке синяк от степлера, которым она в меня запустила неделю назад.
У половины взгляды затравленные, на руках синяки, и горбятся так, будто ноша их настолько тяжела, что к земле тянет.
Не похоже, что за ней кто-то ухаживал – одёжка старая, в заплатах, на руках синяки, на ногах тоже.