Цитаты со словосочетанием «трёхкратное превосходство»

Область
поиска
Область
поиска

Неточные совпадения

Даже большак Федор, околачивавшийся в доменной печи подсыпкой, и тот чувствовал свое превосходство.
 

Предложения из русской классики со словосочетанием «трёхкратное превосходство»

Неточные совпадения

Каждая дама дала себе внутренний обет быть как можно очаровательней в танцах и показать во всем блеске превосходство того, что у нее было самого превосходного.
— Не правда ли-с? — продолжал Петр Петрович, приятно взглянув на Зосимова. — Согласитесь сами, — продолжал он, обращаясь к Разумихину, но уже с оттенком некоторого торжества и превосходства и чуть было не прибавил: «молодой человек», — что есть преуспеяние, или, как говорят теперь, прогресс, хотя бы во имя науки и экономической правды…
Он обращался фамильярно и грубо с Обломовым, точно так же, как шаман грубо и фамильярно обходится с своим идолом: он и обметает его, и уронит, иногда, может быть, и ударит с досадой, но все-таки в душе его постоянно присутствует сознание превосходства натуры этого идола над своей.
Одинаковая участь облегчает их жребий, а превосходство чье-либо тягчит их разум и дух.
— Я не знаю человека более строгого в исполнении своих обязанностей, — сказала Дарья Александровна, раздраженная этим тоном превосходства Вронского.
Смотреть все предложения из русской классики со словосочетанием «трёхкратное превосходство»

Предложения со словосочетанием «трёхкратное превосходство»

Значение слова «трёхкратный»

Значение слова «превосходство»

  • ПРЕВОСХО́ДСТВО, -а, ср. Обладание более высокими достоинствами по сравнению с кем-, чем-л.; преимущество. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРЕВОСХОДСТВО

Афоризмы русских писателей со словом «превосходство»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «трёхкратный»

ТРЁХКРА́ТНЫЙ, -ая, -ое. То же, что троекратный. Трехкратное снижение цен.

Все значения слова «трёхкратный»

Значение слова «превосходство»

ПРЕВОСХО́ДСТВО, -а, ср. Обладание более высокими достоинствами по сравнению с кем-, чем-л.; преимущество.

Все значения слова «превосходство»

Предложения со словосочетанием «трёхкратное превосходство»

  • На шестикилометровом участке прорыва враг создал трёхкратное превосходство в людях, одиннадцатикратное превосходство в орудиях, десятикратное в миномётах и абсолютное превосходство в танках.

  • Конечно, эти пушки – слабая замена боевым кораблям, но мастер-полковнику нужно было хоть чем-то компенсировать трёхкратное превосходство танланов в числе вымпелов.

  • На секундочку, противник имел трёхкратное превосходство.

  • (все предложения)

Синонимы к словосочетанию «трёхкратное превосходство»

Ассоциации к слову «превосходство»

Морфология

Правописание

 
а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я