Неточные совпадения
Но и чай не пился Ефиму Андреичу, а
после чая он сейчас же увел Петра Елисеича в кабинет и там
объяснил все дело. Петр Елисеич задумался и не решался дать окончательный ответ.
— Это под Горюном проклятый солдат ему подвел девку, —
объясняла Парасковья Ивановна, знавшая решительно все, не выходя из комнаты. — Выискался пес… А еще как тосковал-то Самойло Евтихыч, вчуже жаль, а тут вон на какое художество повернул. Верь им, мужчинам,
после этого. С Анфисой-то Егоровной душа в душу всю жизнь прожил, а тут сразу обернул на другое… Все мужики-то, видно, на одну колодку. Я вот про своего Ефима Андреича так же думаю: помри я, и…
— Я тут ни при чем, — поспешил я отмахнуться и стал в сторонке, — я встретил эту особу лишь у ворот; она вас разыскивала, и никто не мог ей указать. Я же по своему собственному делу, которое буду иметь удовольствие
объяснить после них…
Окоемов. Не исповедуйте! Грехи свои, коли они есть у меня, и намерения я вам
объясню после, и вы меня оправдаете. А теперь, если я стою, если в вас осталась хоть капля расположения ко мне, окажите милость.
Неточные совпадения
Но как он
объяснит мне эту улыбку, это оживление
после того, как он говорил с ней?
Дамы ухватились за руки, поцеловались и вскрикнули, как вскрикивают институтки, встретившиеся вскоре
после выпуска, когда маменьки еще не успели
объяснить им, что отец у одной беднее и ниже чином, нежели у другой.
— А, вы про это! — засмеялся Свидригайлов, — да, я бы удивился, если бы,
после всего, вы пропустили это без замечания. Ха! ха! Я хоть нечто и понял из того, что вы тогда… там… накуролесили и Софье Семеновне сами рассказывали, но, однако, что ж это такое? Я, может, совсем отсталый человек и ничего уж понимать не могу.
Объясните, ради бога, голубчик! Просветите новейшими началами.
— Э-эх, Соня! — вскрикнул он раздражительно, хотел было что-то ей возразить, но презрительно замолчал. — Не прерывай меня, Соня! Я хотел тебе только одно доказать: что черт-то меня тогда потащил, а уж
после того мне
объяснил, что не имел я права туда ходить, потому что я такая же точно вошь, как и все! Насмеялся он надо мной, вот я к тебе и пришел теперь! Принимай гостя! Если б я не вошь был, то пришел ли бы я к тебе? Слушай: когда я тогда к старухе ходил, я только попробовать сходил… Так и знай!
А вообще Самгин незаметно для себя стал воспринимать факты политической жизни очень странно: ему казалось, что все, о чем тревожно пишут газеты, совершалось уже в прошлом. Он не пытался
объяснить себе, почему это так? Марина поколебала это его настроение. Как-то,
после делового разговора, она сказала: