Неточные совпадения
Небольшие светлые
окна, заставленные цветами и низенькими шелковыми ширмочками, смотрели на улицу с самой добродушной улыбкой, как умеют смотреть хорошо сохранившиеся старики.
Привалов шел за Василием Назарычем через целый ряд
небольших комнат, убранных согласно указаниям моды последних дней. Дорогая мягкая мебель, ковры, бронза, шелковые драпировки на
окнах и дверях — все дышало роскошью, которая невольно бросалась в глаза после скромной обстановки кабинета. В
небольшой голубой гостиной стояла новенькая рояль Беккера; это было новинкой для Привалова, и он с любопытством взглянул на кучку нот, лежавших на пюпитре.
Привалов машинально начертил тут же
небольшой флигель в пять
окон с маленьким цветничком впереди.
Между
окнами стоял
небольшой письменный стол, у внутренней стены простенькая железная кровать под белым чехлом, ночной столик, этажерка с книгами в углу, на
окнах цветы, — вообще вся обстановка смахивала на монастырскую келью и понравилась Привалову своей простотой.
Он жил по ту сторону пруда, в старой Карманной улице, в
небольшом новом флигельке, выходившем на улицу четырьмя
окнами.
В одном только кабинете пастора, наполненном книгами и рукописями, были два
небольших окна со стеклами, подаренными ему, кажется, человеком Соединенных Штатов.
Первое помещение за дверьми была большая комната со сводами и железными решетками в
небольших окнах. В комнате этой, называвшейся сборной, совершенно неожиданно Нехлюдов увидел в нише большое изображение распятия.
— Послушайте, Неведомов, — начал Павел, показывая приятелю на затейливые и пестрые храмы и на кельи с
небольшими окнами, — не страшно вам от этого?
Уже часа два дожидались молодцы, потупя очи и не подозревая, что царь смотрит на них из
небольшого окна, проделанного над самым крыльцом и скрытого узорными теремками.
Неточные совпадения
— В таком случае позвольте мне вас попросить в мой кабинет, — сказал Манилов и повел в
небольшую комнату, обращенную
окном на синевший лес. — Вот мой уголок, — сказал Манилов.
Небольшая комната, в которую прошел молодой человек, с желтыми обоями, геранями и кисейными занавесками на
окнах, была в эту минуту ярко освещена заходящим солнцем.
Окна нижнего этажа были заключены в высоко выдавшиеся гранитные карнизы; верхний этаж состоял весь из
небольших арок, образовавших галерею; между ними видны были решетки с гербами.
За
небольшим прудом, из-за круглых вершин яблонь и сиреней, виднеется тесовая крыша, некогда красная, с двумя трубами; кучер берет вдоль забора налево и при визгливом и сиплом лае трех престарелых шавок въезжает в настежь раскрытые ворота, лихо мчится кругом по широкому двору мимо конюшни и сарая, молодецки кланяется старухе ключнице, шагнувшей боком через высокий порог в раскрытую дверь кладовой, и останавливается, наконец, перед крылечком темного домика с светлыми
окнами…
— Самгин, земляк мой и друг детства! — вскричала она, вводя Клима в пустоватую комнату с крашеным и покосившимся к
окнам полом. Из дыма поднялся
небольшой человек, торопливо схватил руку Самгина и, дергая ее в разные стороны, тихо, виновато сказал: