«Приваловские миллионы» (Мамин-Сибиряк Д. Н., 1883) по всей классике
Нужно отдать полную справедливость Хионии Алексеевне, что она не отчаивалась относительно будущего: кто знает, может быть, и на ее улице будет праздник — времена переменчивы.
Она старалась убедить Привалова, что он напрасно отчаивается в успехах своей идеи, и даже повторила те его мысли, которые он когда-то высказывал еще в Шатровском заводе.
При вопросе: где же истина? он искал и вдалеке и вблизи, в воображении и глазами примеров простого, честного, но глубокого и неразрывного сближения с женщиной, и не находил: если, казалось, и находил, то это только казалось, потом приходилось разочаровываться, и он грустно задумывался и даже отчаивался.
Так и не мог убедить его Николай Дмитриевич. Сам он всегда рисковал и, так как карта ему не шла, постоянно проигрывал, но не отчаивался и думал, что ему удастся отыграться в следующий раз. Постепенно они свыклись со своим положением и не мешали друг другу: Николай Дмитриевич рисковал, а старик спокойно записывал проигрыш и назначал игру в четырех.
Однако тебе не стоит отчаиваться, все эти мелкие неприятности с твоей кожей вполне поправимы, существует множество отличных средств по уходу за такой кожей.
Однако тебе не стоит отчаиваться, все эти мелкие неприятности с твоей кожей вполне поправимы, существует множество отличных средств по уходу за такой кожей.
Они уже начали отчаиваться и, чтобы окончательно не пасть духом, нашли себе хобби.
Поэтому и мы, братья мои, не будем отчаиваться в своём спасении.