Неточные совпадения
Они вместе отправились на Фотьянку. Дорогой пьяная оживленность Кожина вдруг сменилась
полным упадком душевных сил. Кишкин тоже угнетенно вздыхал и время от времени встряхивал головой, припоминая свой разговор с проклятым секретарем. Он жалел, что разболтался относительно болота на Мутяшке, — хитер Илья Федотыч, как раз подошлет кого-нибудь к Ястребову и отобьет. От него все станется… Под этим
впечатлением завязался разговор.
В третьем часу ночи я возвращался домой,
полный впечатлений от знакомства с директорской дочкой, похожей на Машу Плещееву, от конфетных угощений и главное: все учителя напились пьяные! Никогда я их в таком виде не видал. Томашевич размахивал руками, хохотал и орал на всю залу; Цветков танцевал кадриль и был так беспомощен в grand rond, что гимназист сзади держал его за талию и направлял, куда надо идти, а он, сосредоточенно нахохлившись, послушно шел, куда его направляли.
Я садился, но не мог сидеть и начинал ходить, все еще
полный впечатлением мигнувшей мимо виска внезапной смерти, которую отвела маленькая таинственная рука.
Выйдя из Дома Герцена, весь
полный впечатлений, я присел на холодную мраморную ступеньку пьедестала пушкинского памятника, присел и задумался.
Неточные совпадения
Входя в зал Омона, человек испытывал
впечатление именно вошедшего в печь,
полную ослепительно и жарко сверкающих огней.
Пролежав в комнате Клима четверо суток, на пятые Макаров начал просить, чтоб его отвезли домой. Эти дни,
полные тяжелых и тревожных
впечатлений, Клим прожил очень трудно. В первый же день утром, зайдя к больному, он застал там Лидию, — глаза у нее были красные, нехорошо блестели, разглядывая серое, измученное лицо Макарова с провалившимися глазами; губы его, потемнев, сухо шептали что-то, иногда он вскрикивал и скрипел зубами, оскаливая их.
Тень листвы подобралась ближе к стволам, а Грэй все еще сидел в той же малоудобной позе. Все спало на девушке: спали темные волосы, спало платье и складки платья; даже трава поблизости ее тела, казалось, задремала в силу сочувствия. Когда
впечатление стало
полным, Грэй вошел в его теплую подмывающую волну и уплыл с ней. Давно уже Летика кричал: «Капитан, где вы?» — но капитан не слышал его.
Я наслаждался неизвестными вам
впечатлениями, светлым сумраком лунной, томной и теплой ночи, шелестом листьев рощи,
полной мрака.
Нехлюдов после
впечатлений последних дней своего пребывания в Петербурге находился в состоянии
полной безнадежности достигнуть чего-либо.