Неточные совпадения
— Огустел весь, — тяжело
ответил дьякон и
через минуту совсем неожиданно заговорил в повествовательном тоне: — Я после своей собачонки Какваски… — когда ее мальпост колесом переехал… хотел было себе еще одного песика купить… Вижу в Петербурге на Невском собачйя… и говорю: «Достань, говорю, мне… хорошенькую собачку…» А он говорит: «Нынче, говорит, собак нет, а теперь, говорит, пошли все понтерб и сетерб»… — «А что, мол, это за звери?..» — «А это те же самые, говорит, собаки, только им другое название».
Неточные совпадения
— Я не хочу спать, мамаша, —
ответишь ей, и неясные, но сладкие грезы наполняют воображение, здоровый детский сон смыкает веки, и
через минуту забудешься и спишь до тех пор, пока не разбудят. Чувствуешь, бывало, впросонках, что чья-то нежная рука трогает тебя; по одному прикосновению узнаешь ее и еще во сне невольно схватишь эту руку и крепко, крепко прижмешь ее к губам.
Не
ответив, она
через минуту сказала:
— Кто это придумал? — спросил строгий бас, ему не
ответили, и
через минуту он, покрыв разрозненные голоса, театрально возмутился: — Превратить Кремль в скотопригонный двор…
— «Слусаю», —
отвечала она и
через пять
минут принесла сапоги на слона с запахом вспотевшей лошади и сала, которым они и были вымазаны.
Иван Яковлич ничего не
отвечал на это нравоучение и небрежно сунул деньги в боковой карман вместе с шелковым носовым платком.
Через десять
минут эти почтенные люди вернулись в гостиную как ни в чем не бывало. Алла подала Лепешкину стакан квасу прямо из рук, причем один рукав сбился и открыл белую, как слоновая кость, руку по самый локоть с розовыми ямочками, хитрый старик только прищурил свои узкие, заплывшие глаза и проговорил, принимая стакан: