ПОПА́СТЬ, -паду́, -падёшь; прош. попа́л, -ла, -ло; прич. прош. попа́вший; сов. (несов. попада́ть). 1. в кого-что. Достичь чего-л., поразить какую-л. цель (о пуле, снаряде, о чем-л. брошенном, пущенном и т. п.). Камень попал в окно. (Малый академический словарь, МАС)
ЧУЛА́Н, -а, м. Подсобное помещение в жилом доме, обычно служащее кладовой. (Малый академический словарь, МАС)
ПОПА́СТЬ, -паду́, -падёшь; прош. попа́л, -ла, -ло; прич. прош. попа́вший; сов. (несов. попада́ть). 1. в кого-что. Достичь чего-л., поразить какую-л. цель (о пуле, снаряде, о чем-л. брошенном, пущенном и т. п.). Камень попал в окно.
Все значения слова «попасть»ЧУЛА́Н, -а, м. Подсобное помещение в жилом доме, обычно служащее кладовой.
Все значения слова «чулан»Мы сидели в своих твидовых костюмах, из которых уже выросли так, что крючки и петли постоянно отрывались на талии, и раскладывали бесконечные пасьянсы или хохотали до упаду в чулане достов и занимались измерениями.
Дверь справа приоткрылась, мы прошли в комнату – и будто попали в чулан.
Из кухни можно было попасть в чулан, в купальню и отхожее место, а также в погреб, где хранились продукты.