Неточные совпадения
— Батюшки! Батюшки! Русью дух пахнет, и сам Гуфеланд наш здесь! — закричал
знакомый голос, прежде чем Розанов успел снять калоши, и вслед за тем
старик Бахарев обнял Розанова и стал тыкать его в лицо своими прокопченными усищами. — Ай да Дмитрий Петрович! Вот уважил, голубчик, так уважил; пойдемте же к нам наверх. Мы тут, на антресолях.
Неточные совпадения
Воз с сеном приближается, // Высоко на возу // Сидит солдат Овсяников, // Верст на двадцать в окружности //
Знакомый мужикам, // И рядом с ним Устиньюшка, // Сироточка-племянница, // Поддержка
старика.
Анна продолжала итти по
знакомой лестнице, не понимая того, что говорил
старик.
Одна треть государственных людей,
стариков, были приятелями его отца и знали его в рубашечке; другая треть были с ним на «ты», а третья — были хорошие
знакомые; следовательно, раздаватели земных благ в виде мест, аренд, концессий и тому подобного были все ему приятели и не могли обойти своего; и Облонскому не нужно было особенно стараться, чтобы получить выгодное место; нужно было только не отказываться, не завидовать, не ссориться, не обижаться, чего он, по свойственной ему доброте, никогда и не делал.
Степан Аркадьич был на «ты» почти со всеми своими
знакомыми: со
стариками шестидесяти лет, с мальчиками двадцати лет, с актерами, с министрами, с купцами и с генерал-адъютантами, так что очень многие из бывших с ним на «ты» находились на двух крайних пунктах общественной лестницы и очень бы удивились, узнав, что имеют через Облонского что-нибудь общее.
О боге она говорила, точно о добром и хорошо
знакомом ей
старике, который живет где-то близко и может делать все, что хочет, но часто делает не так, как надо.