Завтра и послезавтра и в целый ряд последующих дней у нас все шло по-прежнему: все наслаждались прекрасными днями погожего лета, два
старшие мальчика пели под моими окнами «Anku dranku dri-li-dru», а окрещенный пеленашка спал в своей коляске, как вдруг совершенно неожиданно вся эта тишь была прервана и возмущена набежавшею с моря страшною бурею.
Через минуту я увидел, как мать вывела в садик
старших мальчиков и, оставив их бабушке, сказала каждому по наставлению, из которого я уловил только...
«Что же это может значить? — думалось мне. — Неужто и оба
старшие мальчики тоже составляют секрет для гостя, точно так же, как и маленький пеленашка?»
— Да так, разные слова, самые обидные, и все по-русски, а потом стал швырять вещи и стулья и начал кричать: «вон, вон из дома — вы мне не по ндраву!» и, наконец, прибил и жену и баронессу и, выгнав их вон из квартиры, выкинул им в окна подушки, и одеяла, и детскую колыбель, а сам с
старшими мальчиками заперся и плачет над ними.
Неточные совпадения
— И это мне в наслаждение! И это мне не в боль, а в наслаж-дение, ми-ло-сти-вый го-су-дарь, — выкрикивал он, потрясаемый за волосы и даже раз стукнувшись лбом об пол. Спавший на полу ребенок проснулся и заплакал.
Мальчик в углу не выдержал, задрожал, закричал и бросился к сестре в страшном испуге, почти в припадке.
Старшая девочка дрожала со сна, как лист.
Володя и
старший Ивин нагнули ему голову и поставили ее на лексиконы; я и Сережа схватили бедного
мальчика за тоненькие ноги, которыми он махал в разные стороны, засучили ему панталоны до колен и с громким смехом вскинули их кверху; младший Ивин поддерживал равновесие всего туловища.
— Да, слава богу, ma tante, [тетушка (фр.).] растут, учатся, шалят… особенно Этьен —
старший, такой повеса становится, что ладу никакого нет; зато и умен — un garçon, qui promet. [
мальчик, подающий надежды (фр.).]
Два детские голоса (Степан Аркадьич узнал голоса Гриши, меньшого
мальчика, и Тани,
старшей девочки) послышались за дверьми. Они что-то везли и уронили.
Два
мальчика в тени ракиты ловили удочками рыбу. Один,
старший, только что закинул удочку и старательно выводил поплавок из-за куста, весь поглощенный этим делом; другой, помоложе, лежал на траве, облокотив спутанную белокурую голову на руки, и смотрел задумчивыми голубыми глазами на воду. О чем он думал?