1. Русская классика
  2. так как нужно

Цитаты со словосочетанием «так как нужно»

Область
поиска
Область
поиска

Неточные совпадения

Вот они и сладили это дело… по правде сказать, нехорошее дело! Я после и говорил это Печорину, да только он мне отвечал, что дикая черкешенка должна быть счастлива, имея такого милого мужа, как он, потому что, по-ихнему, он все-таки ее муж, а что Казбич — разбойник, которого надо было наказать. Сами посудите, что ж я мог отвечать против этого?.. Но в то время я ничего не знал об их заговоре. Вот раз приехал Казбич и спрашивает, не нужно ли баранов и меда; я велел ему привести на другой день.
 

Цитаты из русской классики со словосочетанием «так как нужно»

Так как нужно было что-нибудь говорить, все толковали о дешевом сибирском хлебе.

Неточные совпадения

Анна Андреевна. Ему всё бы только рыбки! Я не иначе хочу, чтоб наш дом был первый в столице и чтоб у меня в комнате такое было амбре, чтоб нельзя было войти и нужно бы только этак зажмурить глаза. (Зажмуривает глаза и нюхает.)Ах, как хорошо!
А вот вам, Лука Лукич, так, как смотрителю учебных заведений, нужно позаботиться особенно насчет учителей.
Городничий. Я здесь напишу. (Пишет и в то же время говорит про себя.)А вот посмотрим, как пойдет дело после фриштика да бутылки толстобрюшки! Да есть у нас губернская мадера: неказиста на вид, а слона повалит с ног. Только бы мне узнать, что он такое и в какой мере нужно его опасаться. (Написавши, отдает Добчинскому, который подходит к двери, но в это время дверь обрывается и подслушивавший с другой стороны Бобчинский летит вместе с нею на сцену. Все издают восклицания. Бобчинский подымается.)
Хлестаков. Ты растолкуй ему сурьезно, что мне нужно есть. Деньги сами собою… Он думает, что, как ему, мужику, ничего, если не поесть день, так и другим тоже. Вот новости!
Анна Андреевна. Тебе все такое грубое нравится. Ты должен помнить, что жизнь нужно совсем переменить, что твои знакомые будут не то что какой-нибудь судья-собачник, с которым ты ездишь травить зайцев, или Земляника; напротив, знакомые твои будут с самым тонким обращением: графы и все светские… Только я, право, боюсь за тебя: ты иногда вымолвишь такое словцо, какого в хорошем обществе никогда не услышишь.
Смотреть все цитаты из русской классики со словосочетанием «так как нужно»

Предложения со словосочетанием «так как нужно»

Значение слова «нужно»

  • НУ́ЖНО, безл. в знач. сказ., обычно с неопр. Необходимо, следует; надо1. Для работы нужно двух помощников. Нужно написать письма. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НУЖНО

Афоризмы русских писателей со словом «нужно»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «нужно»

НУ́ЖНО, безл. в знач. сказ., обычно с неопр. Необходимо, следует; надо1. Для работы нужно двух помощников. Нужно написать письма.

Все значения слова «нужно»

Предложения со словосочетанием «так как нужно»

  • На практике реализуемо достаточно сложно, так как нужно ловить момент а потом систематически заниматься её ведением.

  • Вечером устроил общее собрание, так как нужно было посоветоваться с людьми, что нам теперь делать.

  • Вы потратите намного больше времени, так как нужно найти ценную информацию, отделить её от бесполезной, структурировать, переварить, научиться применять.

  • (все предложения)

Синонимы к слову «нужно»

Ассоциации к слову «нужно»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я