Неточные совпадения
Он встал со стула, взял ночник,
запер дверь кабинета ключом, вышел в ближнюю комнату, в которой стояла кровать со штофными, зеленого, порыжелого цвета, занавесами, висевшими на медных кольцах и железных прутьях; отдернул занавесы,
снял со стены, в алькове кровати, пистолет, подошел к двери на цыпочках, приставил ухо к щели замка и воротился в кабинет успокоенный, что все в доме благополучно.
Неточные совпадения
Все торговцы на столах, на лотках, в лавках и в лавочках
запирали свои заведения или
снимали и прибирали свой товар и расходились по домам, равно как и их покупатели.
Он уже вошел в комнату,
запер дверь на крюк и,
сняв шапку, тихо смеялся, приглаживая волосы на голове. Упираясь локтями в диван, Егор поднялся, крякнул, кивая головой:
После обеда гимназист вернулся в свою комнату, вынул из кармана купон и мелочь и бросил на стол, а потом
снял мундир, надел куртку. Сначала гимназист взялся за истрепанную латинскую грамматику, потом
запер дверь на крючок, смел рукой со стола в ящик деньги, достал из ящика гильзы, насыпал одну, заткнул ватой и стал курить.
Загнав табун, он так поторопился, что, не
сняв седла, пустил на двор мерина и, крикнув Ваське, чтоб он расседлал табунного,
запер ворота и пошел к кумовьям.
Возвратясь в столовую, Гаврила Афанасьевич казался очень озабочен. Сердито приказал он слугам скорее сбирать со стола, отослал Наташу в ее светлицу и, объявив сестре и тестю, что ему нужно
сними поговорить, повел их в опочивальню, где обыкновенно отдыхал он после обеда. Старый князь лег на дубовую кровать, Татьяна Афанасьевна села на старинные штофные кресла, придвинув под ноги скамеечку; Гаврила Афанасьевич
запер все двери, сел на кровать, в ногах к.<нязя> Лыкова, и начал в полголоса следующий разговор: