Неточные совпадения
— Я хотел только тебя
видеть и обнять; я остановлюсь у
Волка; он укроет меня, завтра же уезжаю. Мне нужно только
увидеть Жвирждовского.
То хвойные, мрачные, завывающие леса, местами непроходимые от гниющего валежника, населенные стаями
волков, то плешивые пригорки с редкими порослями, которые и через двадцать лет будут такими же уродцами, какими
видели мы их ныне.
Съехались гости, между ними не было
Волка. Отсутствие его было замечено и истолковано не в пользу его. Все
видели, что на завтраке после маневров повстанцев он и Владислав не проявляли друг к другу знаков неприязни.
— Тащите его в лес, — крикнул
Волк своей шайке. — Пусть слуга его
видит казнь его и передаст о ней прекрасной актрисе, достойной его подруге.
Неточные совпадения
Огонь потух; едва золою // Подернут уголь золотой; // Едва заметною струею // Виется пар, и теплотой // Камин чуть дышит. Дым из трубок // В трубу уходит. Светлый кубок // Еще шипит среди стола. // Вечерняя находит мгла… // (Люблю я дружеские враки // И дружеский бокал вина // Порою той, что названа // Пора меж
волка и собаки, // А почему, не
вижу я.) // Теперь беседуют друзья:
И минуты две думал он, кинуть ли его на расхищенье волкам-сыромахам или пощадить в нем рыцарскую доблесть, которую храбрый должен уважать в ком бы то ни было. Как
видит, скачет к нему на коне Голокопытенко:
Волк, близко обходя пастуший двор // И
видя, сквозь забор, // Что́, выбрав лучшего себе барана в стаде, // Спокойно Пастухи барашка потрошат, // А псы смирнёхонько лежат, // Сам молвил про себя, прочь уходя в досаде: // «Какой бы шум вы все здесь подняли, друзья, // Когда бы это сделал я!»
Вот добрый Воевода
видит: // Вступило от овец прошение в Приказ: // «Что волки-де совсем сдирают кожу с нас».
— О, баловень, сибарит! — говорил
Волков, глядя, куда бы положить шляпу, и,
видя везде пыль, не положил никуда; раздвинул обе полы фрака, чтобы сесть, но, посмотрев внимательно на кресло, остался на ногах.