по произведению «Внучка панцирного боярина» (Лажечников И. И., 1868) искать по всей классике
Область поиска
«Внучка панцирного боярина» (Лажечников И. И., 1868) по всей классике
Не мудрено: он не раз пробуждал меня от крепкого сна, его желтые, с крапинами косые глаза блуждали по мне в ночном мраке, он и днем меня преследовал, его образ придет смущать последние мои часы.
Все эти предметы могли только пробудить в сердце нашей Ариадны драгоценные воспоминания об исчезнувшем Тезее и исторгнуть из глаз ее слезы при мысли, что на днях у нее не будет насущного хлеба.
По временам меня клонил сон, в глазах зеленело, голова шла кругом, и я каждую минуту готова была упасть от утомления, но слабые стоны матери пробуждали меня, я вздрагивала, просыпалась на мгновение, а потом дремота опять одолевала меня.
Отдача денег, как факт материальный и наглядный, даже в сознании самого Дикого пробуждает некоторое размышление: он сознает, как он нелеп, и сваливает вину на то, «что сердце у него такое»!
Полное дыхание, при котором живот активно участвует в процессе, не только способствует лучшему насыщению организма кислородом, но и пробуждает чувство внутреннего покоя и ясности.
Полное дыхание, при котором живот активно участвует в процессе, не только способствует лучшему насыщению организма кислородом, но и пробуждает чувство внутреннего покоя и ясности.
От её волос всё так же пахло розой, и этот запах пробуждал воспоминания о дартаутиру.
И конечно же, параллельно мы пробуждаем интерес ребёнка к самому миру, к его устройству, к путешествиям, к корням человечества.