ПЕРЕКЛЮЧА́ТЕЛЬ, -я, м. Приспособление для переключения, для изменения характера действия чего-л. Электрический переключатель. Переключатель скоростей. (Малый академический словарь, МАС)
ПЕРЕДА́ЧА, -и, ж. 1. Действие по знач. глаг. передать—передавать. Передача приказа. Передача телефонограммы. Передача знаний и опыта. Передача оперы. (Малый академический словарь, МАС)
ПЕРЕКЛЮЧА́ТЕЛЬ, -я, м. Приспособление для переключения, для изменения характера действия чего-л. Электрический переключатель. Переключатель скоростей.
Все значения слова «переключатель»ПЕРЕДА́ЧА, -и, ж. 1. Действие по знач. глаг. передать—передавать. Передача приказа. Передача телефонограммы. Передача знаний и опыта. Передача оперы.
Все значения слова «передача»Переключатель передач в виде лепестка всё ещё был в новинку и пока ещё не перекочевал на дорожные автомобили.
Контрольная панель, переключатели передач, педали, пусковой механизм.
– Так это же совсем просто! – И не успел я глазом моргнуть, как она хлопнула по переключателю передач и лихо нажала на газ.