Неточные совпадения
Ромашов, поморщившись, разорвал длинный, узкий
розовый конверт, на углу которого летел
голубь с письмом в клюве.
— А посмотрите, нет, посмотрите только, как прекрасна, как обольстительна жизнь! — воскликнул Назанский, широко простирая вокруг себя руки. — О радость, о божественная красота жизни! Смотрите:
голубое небо, вечернее солнце, тихая вода — ведь дрожишь от восторга, когда на них смотришь, — вон там, далеко, ветряные мельницы машут крыльями, зеленая кроткая травка, вода у берега —
розовая,
розовая от заката. Ах, как все чудесно, как все нежно и счастливо!
Ольга, вся в свету, задыхаясь, глядя с ужасом на красных овец и на
розовых голубей, летавших в дыму, бегала то вниз, то наверх.
Неточные совпадения
И наврет совершенно без всякой нужды: вдруг расскажет, что у него была лошадь какой-нибудь
голубой или
розовой шерсти, и тому подобную чепуху, так что слушающие наконец все отходят, произнесши: «Ну, брат, ты, кажется, уж начал пули лить».
Окно с цветными стеклами, бывшее над алтарем, озарилося
розовым румянцем утра, и упали от него на пол
голубые, желтые и других цветов кружки света, осветившие внезапно темную церковь.
На других были легкие шапочки,
розовые и
голубые с перегнутыми набекрень верхами; кафтаны с откидными рукавами, шитые и золотом и просто выложенные шнурками; у тех сабли и ружья в дорогих оправах, за которые дорого приплачивались паны, — и много было всяких других убранств.
Подле нее вполуоборот сидела Марья Ивановна в чепце с
розовыми лентами, в
голубой кацавейке и с красным сердитым лицом, которое приняло еще более строгое выражение, как только вошел Карл Иваныч.
Одно яйцо он положил мимо кармана и топтал его, под подошвой грязного сапога чмокала яичница. Пред гостиницей «Москва с но» на обломанной вывеске сидели
голуби, заглядывая в окошко, в нем стоял черноусый человек без пиджака и, посвистывая, озабоченно нахмурясь, рассматривал, растягивал
голубые подтяжки. Старушка с ласковым лицом, толкая пред собою колясочку, в которой шевелились, ловя воздух, игрушечные,
розовые ручки, старушка, задев Клима колесом коляски, сердито крикнула: