У буфета стоял поручик Трифонов, держась правой рукой за эфес шашки, а левой
схватив за ворот лысого человека, который был на голову выше его; он дергал лысого на себя, отталкивал его и сипел:
— А, так вы так… — вышел из себя в свою очередь паша и,
схватив за ворот Савина, крикнул полицейским: — Вяжите его!
— Вы все бедны! — запищал итальянской вольтижер [Егерь, стрелок. (Прим. автора.)],
схватив за ворот Рославлева. — Знаем мы вас, господа русские — malledeto! [проклятье! (итал.)]
— Игнаша, герой! Неужто сдашь, и-эхх! — и, подбежав к Макарову, боднул его в бок головою,
схватил за ворот, но доктор оторвал его от себя и опрокинул пинком ноги. Тот закричал:
Неточные совпадения
С отчаяньем ударил бедняк по клавишам, словно по барабану, заиграл как попало… «Я так и думал, — рассказывал он потом, — что мой спаситель
схватит меня
за ворот и выбросит вон из дому». Но, к крайнему изумлению невольного импровизатора, помещик, погодя немного, одобрительно потрепал его по плечу. «Хорошо, хорошо, — промолвил он, — вижу, что знаешь; поди теперь отдохни».
Пошел вон!» и сильной рукою,
схватив старика
за ворот, вытолкнул его на лестницу.
Как
схватит старец //
За ворот дурня, // Стал его бити, // Стал колотити, // Сломал костыль весь.
— Почему? — повторил студент, взял человека
за ворот и встряхнул так, что с того слетела шапка, обнаружив испуганную мордочку. Самгина кто-то
схватил сзади
за локти, но тотчас же, крякнув, выпустил, затем его сильно дернули
за полы пальто, он пошатнулся, едва устоял на ногах; пронзительно свистел полицейский свисток, студент бросил человека на землю, свирепо крикнув:
— Ба, Иноков, когда вы… — радостно вскричал фельетонист, вскочив со стула, и тотчас же снова сел, а Иноков, молча шлепнув регента шляпой по лицу, вырвал палку из руки его, швырнул ее
за перила террасы и,
схватив регента
за ворот, встряхивая его, зашептал что-то, захрипел в круглое, густо покрасневшее лицо с выкатившимися глазами.