1. Русская классика
  2. шныряло

Цитаты со словом «шныряло»

Область
поиска
Область
поиска
А между тем в глубокой темноте, около солдатского бивуака, потайно, незаметно и в высшей степени осторожно шныряла какая-то неведомая личность, которую трудно было разглядеть в густом и мглистом мраке; но зато часовые и дежурные легко могли принять ее за какого-нибудь своего же проснувшегося солдатика, тем более что неведомая личность эта была одета во что-то не то вроде крестьянской, не то вроде солдатской сермяги.
Плюгавенький Анцыфров шнырял туда и сюда, протискиваясь между локтями и боками собравшейся публики, и все убеждал не расходиться.
 

Цитаты из русской классики со словом «шныряло»

Смотреть все цитаты из русской классики со словом «шныряло»

Предложения со словом «шнырять»

Значение слова «шнырять»

  • ШНЫРЯ́ТЬ, -я́ю, -я́ешь; несов. Разг. Торопливо двигаться туда и сюда, в разных направлениях; сновать. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ШНЫРЯТЬ

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «шнырять»

ШНЫРЯ́ТЬ, -я́ю, -я́ешь; несов. Разг. Торопливо двигаться туда и сюда, в разных направлениях; сновать.

Все значения слова «шнырять»

Предложения со словом «шнырять»

  • Начну с того, что передвигались они очень быстро, и я не мог их разглядеть. Мне они виделись как тени, которые быстро шныряли туда-сюда.

  • Повсюду шныряли красные патрули, которые под предлогом проверки документов и поисков офицеров, занимались обычными грабежами.

  • К ним то и дело шныряли мальчишки, за скромное вознаграждение донося информацию о том или ином судне и его грузе.

  • (все предложения)

Синонимы к слову «шныряло»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я