КНИ́ГА, -и, ж. 1. Произведение печати (в старину — также рукопись) в виде сброшюрованных, переплетенных вместе листов с каким-л. текстом. Книга большого формата. Толстая книга. Раскрыть книгу. (Малый академический словарь, МАС)
ИСТО́РИК, -а, м. 1. Специалист по истории. Карамзин есть первый наш историк и последний летописец. Пушкин, История русского народа, соч. Н. Полевого. (Малый академический словарь, МАС)
КНИ́ГА, -и, ж. 1. Произведение печати (в старину — также рукопись) в виде сброшюрованных, переплетенных вместе листов с каким-л. текстом. Книга большого формата. Толстая книга. Раскрыть книгу.
Все значения слова «книга»ИСТО́РИК, -а, м. 1. Специалист по истории. Карамзин есть первый наш историк и последний летописец. Пушкин, История русского народа, соч. Н. Полевого.
Все значения слова «историк»Ещё одним способом прочитать книгу станет восприятие её в качестве назидательной истории о неисчислимых ловушках, которые могут отвлечь нас от нашей аналитической задачи.
Я написал книгу большей частью ещё во время войны, в условиях созерцания.
В первой книге автором подробно и тщательно разбиралась тема установления невербального контакта с собеседником на бессознательном уровне, но основной упор делался на психотерапевтическую работу с клиентом.
Одним из важнейших факторов, породивших феодальную раздробленность, большинство современных историков считают развитие крупного частного феодального землевладения.
Это позволяет предположить, что для российских и советских историков русского происхождения спор вокруг норманнской теории является вопросом не только науки, но и патриотизма.
Но если подобная чувствительность подарила определённое сравнительное преимущество русским историкам XIX века, в советскую эпоху она оказалась чрезмерной.