Неточные совпадения
Вот панночки, соскучась, что панычи не пристают к ним и даже не обращают на них внимания, приступают к хитростям: начинается между ними игра в
короли."
Король,
король, что
прикажете делать?" — спрашивает каждая у избранного из них
короля.
—
Король,
король, что
прикажете делать? — спрашивает первая краснея, зная содержание приказания.
— В стыдное место поцаловать
короля! —
приказывает король другой. Всеобщий, хохот, и все смотрят на смутившуюся."Что же? чего ты стала? ты думаешь что?.. разве не знаешь?" — так кричат ей подруги, и одна из них предлагает:"Дай я за тебя исполню".
Неточные совпадения
«Бравый молодец!» — сказал
король Степан и
приказал выдать ему одному такое жалованье, какое получает все войско; и
приказал отвесть ему земли там, где он задумает себе, и дать скота, сколько пожелает.
— Потому, что служат тузам,
королям и дамам… И всякий валет, даже червонный, им
приказывает… — объяснил мне старый половой Федотыч и, улыбаясь, добавил: — Ничего! Козырная шестерка и туза бьёт!
«Как удивились бы вы, дорогой дядя, увидав вместо полуголого
короля, которого мертвецки пьяного после обеда у вас на шлюпке, вы
приказали свезти на берег, и вместо нескольких королев, подплывавших к судну, только одну, одетую со вкусом и принимавшую в тронной зале, и
короля в красивом шитом мундире, побывавшего в Европе, получившего кое-какое образование и правящего своим добродушным народом при помощи парламента.
Но ввиду того, что вы трудились для
короля сверх программы, он
приказал мне передать вам и доплату к билету за то стихотворение, которое вы сочинили и прочитали
королю, — здесь пять тысяч ливров. (Подает мешок.)
«На войне все просто, — сказал один писатель, — но простота эта дается трудно». Что сделал бы Суворов на месте Салтыкова, того именно и боялся прусский
король. Он писал королеве, чтобы она торопилась выезжать из Берлина с королевским семейством и
приказала бы вывозить архив, так как город может попасть в руки неприятеля. К счастью Фридриха, он имел перед собой не Суворова, а Салтыкова.