Неточные совпадения
Они пошли молча, и, только подходя к квартире Раскольникова, Разумихин, сильно
озабоченный, прервал молчание.
Озабоченный и серьезный проснулся Разумихин на другой день в восьмом часу.
И как ни в чем не бывало, он заботливо стал подставлять пепельницу Разумихину, беспощадно сорившему на ковер папироской. Раскольников вздрогнул, но Порфирий как будто и не глядел, все еще
озабоченный папироской Разумихина.
Раскольников шел грустный и
озабоченный; он очень хорошо помнил, что вышел из дому с каким-то намерением, что надо было что-то сделать и поспешить, но что именно — он позабыл.
Но ничего подобного не было: он видел только одни канцелярские, мелко-озабоченные лица, потом еще каких-то людей, и никому-то не было до него никакой надобности: хоть иди он сейчас же на все четыре стороны.
Но Соня становилась все тревожнее и
озабоченнее; она тоже предчувствовала, что поминки мирно не кончатся, и со страхом следила за возраставшим раздражением Катерины Ивановны.
Должен и обязан пред вами объяснением-с, — продолжал он с улыбочкой и даже слегка стукнул ладонью по коленке Раскольникова, но почти в то же мгновение лицо его вдруг приняло серьезную и
озабоченную мину; даже как будто грустью подернулось, к удивлению Раскольникова.
Пульхерия Александровна с радостью благословила дочь на брак с Разумихиным; но после этого брака стала как будто еще грустнее и
озабоченнее.
Неточные совпадения
Но его превосходительство, не отвечая на вопрос, сказал с
озабоченным видом:
Штольц слушал молча, с
озабоченным лицом.
Проходя через первую гостиную, Левин встретил в дверях графиню Боль, с
озабоченным и строгим лицом что-то приказывавшую слуге. Увидав Левина, она улыбнулась и попросила его в следующую маленькую гостиную, из которой слышались голоса. В этой гостиной сидели на креслах две дочери графини и знакомый Левину московский полковник. Левин подошел к ним, поздоровался и сел подле дивана, держа шляпу на колене.
Всё это веселило Кити, но она не могла не быть
озабоченною.
Левин провел своего гостя в комнату для приезжих, куда и были внесены вещи Степана Аркадьича: мешок, ружье в чехле, сумка для сигар, и, оставив его умываться и переодеваться, сам пока прошел в контору сказать о пахоте и клевере. Агафья Михайловна, всегда очень
озабоченная честью дома, встретила его в передней вопросами насчет обеда.