ДЕРМАТИ́НОВЫЙ, -ая, -ое. Сделанный из дерматина. Дерматиновый бумажник. Дерматиновый переплет. (Малый академический словарь, МАС)
ДИВА'НЧИК, а, м. (разг.). Уменьш. к диван[1]. (Толковый словарь Ушакова)
ДЕРМАТИ́НОВЫЙ, -ая, -ое. Сделанный из дерматина. Дерматиновый бумажник. Дерматиновый переплет.
Все значения слова «дерматиновый»ДИВА'НЧИК, а, м. (разг.). Уменьш. к диван[1].
Все значения слова «диванчик»И когда мы уселись на потёртые дерматиновые сиденья, я почувствовал, что очень хочу спать.
Их призраки дремали у широких, прозрачных, как стрекозиные крылышки, окон и приглашали устроиться напротив, чтобы, покачиваясь на дерматиновой обивке, погрузиться в чтение книги судеб по лицам соседей по вагону.
Старенькая дерматиновая дверь приоткрылась, пропуская меня в скромную потрёпанную прихожую, заваленную всяким хламом.
С одной стороны столов посадка была на кожаные небольшие диванчики, с другой – на дубовые стулья в старинном стиле.
Небольшой мягкий диванчик, пара круглых столиков, ещё один, похожий на журнальный спереди.
Усаживаясь на удобный кожаный диванчик, я ожидала от своего работодателя вопросов и упрёков – всё же слишком нагло распоряжалась его деньгами.