Неточные совпадения
— А где она тебе малины
возьмет? — спросила Настасья, держа на растопыренных пяти
пальцах блюдечко и процеживая в себя чай «через сахар».
«Черт
возьми! — продолжал он почти вслух, — говорит со смыслом, а как будто… Ведь и я дурак! Да разве помешанные не говорят со смыслом? А Зосимов-то, показалось мне, этого-то и побаивается! — Он стукнул
пальцем по лбу. — Ну что, если… ну как его одного теперь пускать? Пожалуй, утопится… Эх, маху я дал! Нельзя!» И он побежал назад, вдогонку за Раскольниковым, но уж след простыл. Он плюнул и скорыми шагами воротился в «Хрустальный дворец» допросить поскорее Заметова.
И Катерина Ивановна не то что вывернула, а так и выхватила оба кармана, один за другим наружу. Но из второго, правого, кармана вдруг выскочила бумажка и, описав в воздухе параболу, упала к ногам Лужина. Это все видели; многие вскрикнули. Петр Петрович нагнулся,
взял бумажку двумя
пальцами с пола, поднял всем на вид и развернул. Это был сторублевый кредитный билет, сложенный в восьмую долю. Петр Петрович обвел кругом свою руку, показывая всем билет.
Неточные совпадения
Взяв правою ногой стремя, он привычным жестом уравнял между
пальцами двойные поводья, и Корд пустил руки.
— Я думаю, что нельзя будет не ехать. Вот это
возьми, — сказала она Тане, которая стаскивала легко сходившее кольцо с ее белого, тонкого в конце
пальца.
— Вот что, — сказал доктор,
взяв в свои белые руки
палец лайковой перчатки и натянув его.
— Тут Костанжогло подвинулся ближе к Чичикову и, чтобы заставить его получше вникнуть в дело,
взял его на абордаж, другими словами — засунул
палец в петлю его фрака.
Она
взяла хлеб и поднесла его ко рту. С неизъяснимым наслаждением глядел Андрий, как она ломала его блистающими
пальцами своими и ела; и вдруг вспомнил о бесновавшемся от голода, который испустил дух в глазах его, проглотивши кусок хлеба. Он побледнел и, схватив ее за руку, закричал: