Неточные совпадения
— Помилуйте,
мама, если вы обе считаете меня в семье как
сына и брата, то…
Мама, если не захотите оставаться с мужем, который завтра женится на другой, то вспомните, что у вас есть
сын, который обещается быть навеки почтительным
сыном, вспомните и пойдемте, но только с тем, что «или он, или я», — хотите?
Неточные совпадения
Первое лицо, встретившее Анну дома, был
сын. Он выскочил к ней по лестнице, несмотря на крик гувернантки, и с отчаянным восторгом кричал: «
Мама,
мама!» Добежав до нее, он повис ей на шее.
— Но,
мама, ведь это — идол! — ответил
сын, усмехаясь. — Нужно иметь десятки тысяч в год, чтоб достойно украсить его.
Наши здешние все разыгрывают свои роли, я в иных случаях только наблюдатель… [Находясь в Тобольске, Пущин получил 19 октября письмо — от своего крестного
сына Миши Волконского: «Очень, очень благодарю тебя, милый Папа Ваня, за прекрасное ружье… Прощай, дорогой мой Папа Ваня. Я не видал еще твоего брата… Неленька тебя помнит.
Мама свидетельствует тебе свое почтение… Прошу твоего благословения. М. Волконский» (РО, ф. 243, оп. I, № 29).]
В доме тревога большая. // Счастливы, светлы лицом, // Заново дом убирая, // Шепчутся
мама с отцом. // Как весела их беседа! //
Сын подмечает, молчит. // — Скоро увидишь ты деда! — // Саше отец говорит… // Дедушкой только и бредит // Саша, — не может уснуть: // «Что же он долго не едет?..» // — Друг мой! Далек ему путь! — // Саша тоскливо вздыхает, // Думает: «Что за ответ!» // Вот наконец приезжает // Этот таинственный дед.
Кручинина (садится у стола). Какое злодейство, какое злодейство! Я тоскую об
сыне, убиваюсь; меня уверяют, что он умер; я обливаюсь слезами, бегу далеко, ищу по свету уголка, где бы забыть свое горе, а он манит меня ручонками и кличет:
мама,
мама! Какое злодейство! (Рыдая, опускает голову на стол.)