Цитаты со словосочетанием «мадам сказала»

Область
поиска
Область
поиска

Неточные совпадения

Мадам Леотар, накажите примерно! — сказала княгиня и вышла из комнаты.
Бедная мадам Леотар, со слезами на глазах, в смущении начала объяснять ему все дело, сказала, что она забыла обо мне, что к ней приехала дочь, но что наказание само в себе хорошее, если продолжается недолго, и что даже Жан-Жак Руссо говорит нечто подобное.
— Pauvre рrince! [Бедный князь!] — сказала мадам Леотар, расчувствовавшись в свою очередь. Потом мы сели за классный стол.
Я отвечала в этом же роде. Весь день проплакала я над запиской Кати. Мадам Леотар замучила меня своими ласками. Вечером я узнала, она пошла к князю и сказала, что я непременно буду больна в третий раз, если не увижусь с Катей, и что она раскаивается, что сказала княгине. Я расспрашивала Настю: что с Катей? Она отвечала мне, что Катя не плачет, но ужасно бледна.
 

Выдержки из русской классики со словосочетанием «мадам сказала»

Неточные совпадения

— Вы у Капернаумова стоите! — сказал он, смотря на Соню и смеясь. — Он мне жилет вчера перешивал. А я здесь, рядом с вами, у мадам Ресслих, Гертруды Карловны. Как пришлось-то!
— Князь Александр Щербацкий, — сказала мадам Шталь, поднимая на него свои небесные глаза, в которых Кити заметила неудовольствие. — Очень рада. Я так полюбила вашу дочь.
— А вот и мадам Шталь, — сказала Кити, указывая на колясочку, в которой обложенное подушками, в чём-то сером и голубом, под зонтиком лежало что-то.
— Да я уж привыкла, — сказала мадам Шталь и познакомила князя со шведским графом.
— Покорно благодарю, мадам, — сказал раненный в руку и сплюнул кровью. — Мерси, ловко вы… Пошли, ребята!
Смотреть все выдержки из русской классики со словосочетанием «мадам сказала»

Предложения со словосочетанием «мадам сказала»

Значение слова «мадам»

  • МАДА́М, нескл., ж. 1. Наименование замужней женщины (обычно присоединяемое к фамилии) во Франции, в дореволюционной России и некоторых других странах. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МАДАМ

Значение слова «сказать»

  • СКАЗА́ТЬ, скажу́, ска́жешь; прич. страд. прош. ска́занный, -зан, -а, -о; сов. 1. перех. и без доп. Выразить словесно (в устной речи) какую-л. мысль, мнение, сообщить что-л.; произнести. Сказать неправду. Сказать свое мнение. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СКАЗАТЬ

Афоризмы русских писателей со словом «сказать»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «мадам»

МАДА́М, нескл., ж. 1. Наименование замужней женщины (обычно присоединяемое к фамилии) во Франции, в дореволюционной России и некоторых других странах.

Все значения слова «мадам»

Значение слова «сказать»

СКАЗА́ТЬ, скажу́, ска́жешь; прич. страд. прош. ска́занный, -зан, -а, -о; сов. 1. перех. и без доп. Выразить словесно (в устной речи) какую-л. мысль, мнение, сообщить что-л.; произнести. Сказать неправду. Сказать свое мнение.

Все значения слова «сказать»

Предложения со словосочетанием «мадам сказала»

  • – Ты куда? Стой? Эта призрачная мадам сказала мне идти в приёмную.

  • Про мадам сказать сложно, но сами дети, похоже, от страха не дрожали.

  • – А спорим, что мадам скажет можно? Ставлю тыщщу.

  • (все предложения)

Синонимы к словосочетанию «мадам сказала»

Ассоциации к слову «мадам»

Ассоциации к слову «сказать»

Морфология

Правописание

 
а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я