1. Русская классика
  2. гнётся

Цитаты со словом «гнётся»

Область
поиска
Область
поиска
Все устремили взгляды на Птицына, читавшего письмо. Общее любопытство получило новый и чрезвычайный толчок. Фердыщенку не сиделось; Рогожин смотрел в недоумении и в ужасном беспокойстве переводил взгляды то на князя, то на Птицына. Дарья Алексеевна в ожидании была как на иголках. Даже Лебедев не утерпел, вышел из своего угла, и, согнувшись в три погибели, стал заглядывать в письмо чрез плечо Птицына, с видом человека, опасающегося, что ему сейчас дадут за это колотушку.
 

Цитаты из русской классики со словом «гнётся»

Смотреть все цитаты из русской классики со словом «гнётся»

Предложения со словом «гнуться»

Значение слова «гнуться»

  • ГНУ́ТЬСЯ, гнусь, гнёшься; деепр. не употр.; несов. 1. (сов. согнуться). Принимать дугообразную, изогнутую форму; становиться изогнутым. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ГНУТЬСЯ

Афоризмы русских писателей со словом «гнуться»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «гнуться»

ГНУ́ТЬСЯ, гнусь, гнёшься; деепр. не употр.; несов. 1. (сов. согнуться). Принимать дугообразную, изогнутую форму; становиться изогнутым.

Все значения слова «гнуться»

Предложения со словом «гнуться»

  • Небо стало пепельно-серым. Обрамлявшие школьный двор высокие деревья гнулись на ветру.

  • Левая рука, правда, у него в локте плохо гнулась и трёх пальцев не было, только на мастерстве да на силе это никак не сказывалось.

  • – Надо отсюда выбираться, – произнесла она, отскакивая в сторону от высокого дерева, которое уже начало гнуться в её сторону.

  • (все предложения)

Синонимы к слову «гнётся»

Ассоциации к слову «гнётся»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я