Цитаты со словосочетанием «толпа новичков»

Область
поиска
Область
поиска

Неточные совпадения

На это бросаются новички толпами, удвоивают и утроивают куши и страшно проигрываются.
 

Цитаты из русской классики со словосочетанием «толпа новичков»

Старый, поседевший в бегах и приключениях бродяга высматривает в толпе новичков, кого побогаче (у новичков почти всегда бывают деньги), и сманивает его бежать вместе.

Неточные совпадения

Несмотря на ранний час, Гарусов уже был в конторе. Он успел осмотреть все ночные работы, побывал на фабрике, съездил на медный рудник. Теперь распределялись дневные рабочие и ставились новые. Гарусов сидел у деревянного стола и что-то писал. Арефа встал в толпе других рабочих, оглядывавших его, как новичка. Народ заводский был все такой дюжий, точно сшитый из воловьей кожи. Монастырский дьячок походил на курицу среди этих богатырей.
Я походил на задерганную дымящуюся лошадь, вокруг которой собралась уличная толпа советчиков, а также и на слабого новичка, попавшего прямо из теплой семьи в круг опытных, продувных и безжалостных школяров.
Смотреть все цитаты из русской классики со словосочетанием «толпа новичков»

Предложения со словосочетанием «толпа новичков»

Значение слова «толпа»

  • ТОЛПА́, -ы́, мн. то́лпы, ж. 1. (мн. ч. может употребляться и в знач. ед. ч.). Неорганизованное скопление людей; сборище. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ТОЛПА

Значение слова «новичок»

  • НОВИЧО́К, -чка́, м. Разг. Человек, который недавно поступил куда-л., поселился где-л. и т. п. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НОВИЧОК

Афоризмы русских писателей со словом «толпа»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «толпа»

ТОЛПА́, -ы́, мн. то́лпы, ж. 1. (мн. ч. может употребляться и в знач. ед. ч.). Неорганизованное скопление людей; сборище.

Все значения слова «толпа»

Значение слова «новичок»

НОВИЧО́К, -чка́, м. Разг. Человек, который недавно поступил куда-л., поселился где-л. и т. п.

Все значения слова «новичок»

Предложения со словосочетанием «толпа новичков»

  • – Спасибо, но я ненадолго зашёл – я бы может вообще и не заходил бы, если бы не толпа новичков, которым пришло в голову пофоткаться – На самом деле, я тут по делам.

  • – Мужчина наконец отошёл от ворот и решительно направился к толпе новичков, собравшихся вокруг сидящей девушки…

  • – Первая! – кричит кто-то из толпы новичков, а я опускаю поражённый взгляд на зону декольте, раскрытую ровно на одну расстёгнутую пуговицу…

  • (все предложения)

Синонимы к слову «толпа»

Синонимы к слову «новичок»

Ассоциации к слову «толпа»

Ассоциации к слову «новичок»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я