Неточные совпадения
Федора Павловича, отца своего, узнал и увидал в первый раз уже после совершеннолетия, когда нарочно
прибыл в наши места объясниться
с ним насчет своего имущества.
— А когда они
прибудут, твои три тысячи? Ты еще и несовершеннолетний вдобавок, а надо непременно, непременно, чтобы ты сегодня уже ей откланялся,
с деньгами или без денег, потому что я дальше тянуть не могу, дело на такой точке стало. Завтра уже поздно, поздно. Я тебя к отцу пошлю.
Прибыла она к нам летом, а было
с ней шестнадцать рублей, уроками заработала и отложила их на отъезд, чтобы в сентябре, то есть теперь-то, в Петербург на них воротиться.
Дело в том, что как раз в этот вечер ждал он прибытия Грушеньки уже почти наверно; по крайней мере получил он от Смердякова, еще рано поутру, почти заверение, что «они уж несомненно обещали прибыть-с».
Когда уже достаточно ободняло, то из города начали
прибывать некоторые даже такие, кои захватили
с собою больных своих, особенно детей, — точно ждали для сего нарочно сей минуты, видимо уповая на немедленную силу исцеления, какая, по вере их, не могла замедлить обнаружиться.
— Часом только разве прежде нашего
прибудут, да и того не будет, часом всего упредят! — поспешно отозвался Андрей. — Я Тимофея и снарядил, знаю, как поедут. Их езда не наша езда, Дмитрий Федорович, где им до нашего. Часом не потрафят раньше! —
с жаром перебил Андрей, еще не старый ямщик, рыжеватый, сухощавый парень в поддевке и
с армяком на левой руке.
— Да вот давеча
прибыла и сидит
с ними.
Хозяин принес нераспечатанную игру карт и объявил Мите, что уж сбираются девки, жидки
с цимбалами
прибудут тоже, вероятно, скоро, а что тройка
с припасами еще не успела
прибыть.
Девки собрались все тогдашние же; жидки со скрипками и цитрами тоже
прибыли, а наконец-то
прибыл и столь ожидаемый воз на тройке
с винами и припасами.
Николай же Парфенович Нелюдов даже еще за три дня рассчитывал
прибыть в этот вечер к Михаилу Макаровичу, так сказать, нечаянно, чтобы вдруг и коварно поразить его старшую девицу Ольгу Михайловну тем, что ему известен ее секрет, что он знает, что сегодня день ее рождения и что она нарочно пожелала скрыть его от нашего общества,
с тем чтобы не созывать город на танцы.
— Каких таких подозрений? Подозревай — хоть нет, все равно, я бы сюда ускакал и в пять часов застрелился, и ничего бы не успели сделать. Ведь если бы не случай
с отцом, ведь вы бы ничего не узнали и сюда не
прибыли. О, это черт сделал, черт отца убил, через черта и вы так скоро узнали! Как сюда-то так скоро поспели? Диво, фантазия!
—
С теленка,
с настоящего теленка-с, — подскочил штабс-капитан, — я нарочно отыскал такого, самого-самого злющего, и родители его тоже огромные и самые злющие, вот этакие от полу ростом… Присядьте-с, вот здесь на кроватке у Илюши, а не то здесь на лавку. Милости просим, гость дорогой, гость долгожданный…
С Алексеем Федоровичем изволили прибыть-с?
— Зачем ко мне. В дом их ждал, потому сумления для меня уже не было никакого в том, что они в эту самую ночь
прибудут, ибо им, меня лишимшись и никаких сведений не имемши, беспременно приходилось самим в дом влезть через забор-с, как они умели-с, и что ни есть совершить.
Но
прибыли и еще цветы от Катерины Ивановны, и когда Алеша отворил дверь, штабс-капитан
с пучком цветов в дрожащих руках своих обсыпал ими снова своего дорогого мальчика.
Для перемены, а долею для того, чтоб осведомиться, как все обстоит в доме у нас, не было ли ссоры между господами, не дрался ли повар с своей женой и не узнал ли барин, что Палашка или Ульяша
с прибылью, — прихаживали они иногда в праздники на целый день.
На этом и кончились матримониальные поползновения Конона. Но семья наша не успела еще собраться в Москву, как в девичьей случилось происшествие, которое всех заставило смотреть на «олуха» совсем другими глазами. Катюшка оказалась
с прибылью, и когда об этом произведено было исследование, то выяснилось, что соучастником в Катюшкином прегрешении был… Конон!
Так, например, у папеньки Петра Иваныча, дряхлого семидесятилетнего старика, тоже «сударка» была и тоже оказалась вдруг
с прибылью, и нужно было, по высшим соображениям, эту прибыль от старика утаить. А она, Арина Петровна, как на грех, была в ту пору в ссоре с братцем Петром Петровичем, который тоже, ради каких-то политических соображений, беременность эту сослеживал и хотел старику глаза насчет «сударки» открыть.
Неточные совпадения
В одной из приволжских губерний градоначальник был роста трех аршин
с вершком, и что же? —
прибыл в тот город малого роста ревизор, вознегодовал, повел подкопы и достиг того, что сего, впрочем, достойного человека предали суду.
Среди всех этих толков и пересудов вдруг как
с неба упала повестка, приглашавшая именитейших представителей глуповской интеллигенции в такой-то день и час
прибыть к градоначальнику для внушения. Именитые смутились, но стали готовиться.
К счастию, однако ж, на этот раз опасения оказались неосновательными. Через неделю
прибыл из губернии новый градоначальник и превосходством принятых им административных мер заставил забыть всех старых градоначальников, а в том числе и Фердыщенку. Это был Василиск Семенович Бородавкин,
с которого, собственно, и начинается золотой век Глупова. Страхи рассеялись, урожаи пошли за урожаями, комет не появлялось, а денег развелось такое множество, что даже куры не клевали их… Потому что это были ассигнации.
Но едва
прибыл орловец на место, как встали бунтом старичане и вместо воеводы встретили
с хлебом
с солью петуха.
А денег-то от вас я не возьму, потому что, ей-богу, стыдно в такое время думать о своей
прибыли, когда умирают
с голода.