РУКА́В, -а́, м. 1. Часть одежды, покрывающая руку или часть руки. (Малый академический словарь, МАС)
ПЛАТО́К, -тка́, м. Кусок ткани или вязаное изделие, обычно квадратной формы, надеваемые на голову или набрасываемые на плечи (преимущественно женщинами). Пуховый платок. Кружевной платок. (Малый академический словарь, МАС)
РУКА́В, -а́, м. 1. Часть одежды, покрывающая руку или часть руки.
Все значения слова «рукав»ПЛАТО́К, -тка́, м. Кусок ткани или вязаное изделие, обычно квадратной формы, надеваемые на голову или набрасываемые на плечи (преимущественно женщинами). Пуховый платок. Кружевной платок.
Все значения слова «платок»Он вынул из рукава платок и прикрыл им лицо. От избытка чувств, надеялась она. Но он при этом наморщил нос, будто в комнате смердело.
Хозяин святилища достал из рукава платок и вытер пальцы – он не любил марать руки, но эта юрэй разозлила его.
На крючках у входа одежды полно висит, а в самом краю тулупчик знакомый, да из рукава платок головной свесился.