Неточные совпадения
Шатов и ударил-то по-особенному, вовсе не так, как обыкновенно принято давать пощечины (если только можно так выразиться), не ладонью, а всем кулаком, а кулак у него был большой, веский, костлявый, с
рыжим пухом и с
веснушками. Если б удар пришелся по носу, то раздробил бы нос. Но пришелся он по щеке, задев левый край губы и верхних зубов, из которых тотчас же потекла кровь.
Якову показалось противно, что жид запыхался, моргает и что у него так много
рыжих веснушек. И было гадко глядеть на его зеленый сюртук с темными латками и на всю его хрупкую, деликатную фигуру.
Неточные совпадения
Рыжий жид, с
веснушками по всему лицу, делавшими его похожим на воробьиное яйцо, выглянул из окна, тотчас заговорил с Янкелем на своем тарабарском наречии, и Янкель тотчас въехал в один двор.
Хозяин дома, известный
рыжий жид с
веснушками, вытащил тощий тюфяк, накрытый какою-то рогожею, и разостлал его на лавке для Бульбы.
Сухо рассказывая ей, Самгин видел, что теперь, когда на ней простенькое темное платье, а ее лицо, обрызганное
веснушками, не накрашено и
рыжие волосы заплетены в косу, — она кажется моложе и милее, хотя очень напоминает горничную. Она убежала, не дослушав его, унося с собою чашку чая и бутылку вина. Самгин подошел к окну; еще можно было различить, что в небе громоздятся синеватые облака, но на улице было уже темно.
Одна из этих женщин, отбывавшая наказание за воровство, была большая, грузная, с обвисшим телом
рыжая женщина, с желтовато-белыми, покрытыми
веснушками лицом, руками и толстой шеей, выставлявшейся из-за развязанного раскрытого ворота.
В это время
рыжая женщина, запустив обе покрытые
веснушками руки в свои спутанные густые
рыжие волосы и скребя ногтями голову, подошла к пившим вино аристократкам.