СТО́ПКА1, -и, род. мн. -пок, дат. -пкам, ж. Небольшая стопа3 (в 1 знач.); то же, что стопа. Стопка писем. Стопка тетрадей.
СТО́ПКА2, -и, род. мн. -пок, дат. -пкам, ж. Небольшой стаканчик для вина. (Малый академический словарь, МАС)
РОМ, -а (-у), м. Крепкий напиток из перебродившего сока или патоки, получаемых при производстве тростникового сахара. (Малый академический словарь, МАС)
СТО́ПКА1, -и, род. мн. -пок, дат. -пкам, ж. Небольшая стопа3 (в 1 знач.); то же, что стопа. Стопка писем. Стопка тетрадей.
СТО́ПКА2, -и, род. мн. -пок, дат. -пкам, ж. Небольшой стаканчик для вина.
РОМ, -а (-у), м. Крепкий напиток из перебродившего сока или патоки, получаемых при производстве тростникового сахара.
Все значения слова «ром»На столе лежали стопки бумаг и, судя по всему, женщина пыталась свести итог, но суммы не сходились.
На столе лежала стопка книг, наш гость взял их и, усмехаясь, стал зачитывать названия вслух.
Ящики пустовали, только в левом верхнем лежала стопка бумаги, а в правом нижнем – запас перьев и ножичек для их очинки.
Гости тоже не остались в долгу – выставили две бутылки рома.
Цирроз печени вам повторять не надо, но если вы так и будете пить ром, то он вас настигнет.
И палка у него была, как ганшпуг. Он стукнул этой палкой в нашу дверь и, когда мой отец вышел на порог, грубо потребовал стакан рому.