ОРУ́ЖИЕ, -я, ср. 1. Орудие для нападения или защиты. (Малый академический словарь, МАС)
ОРУ́ЖИЕ, -я, ср. 1. Орудие для нападения или защиты.
Все значения слова «оружие»Это было компактное короткоствольное оружие девятимиллиметрового калибра с расширенным магазином на девять патронов, который всего на два с половиной сантиметра отходил от самой рукоятки.
Руководители государственных военизированных организаций вправе передавать для хранения и ношения огнестрельное короткоствольное оружие с комплектом патронов в количестве, равном ёмкости двух магазинов (барабанов), отдельным категориям военнослужащих и сотрудников государственных военизированных организаций, находящихся на пенсии, т. е. уволенные с военной службы (со службы) в запас или в отставку.
Люди, проживающие в странах, где личное короткоствольное оружие разрешено к продаже гражданским лицам, выбирая Glock для занятий стрельбой или для ношения в целях самообороны, руководствуются теми же принципами, что и военные и полицейские.