ОТОРВА́ТЬСЯ, -рву́сь, -рвёшься; 698 прош. оторва́лся, -рвала́сь, -рвало́сь и -рва́лось; сов. (несов. отрываться1). 1. Отделиться от чего-л. вследствие натяжения, рывка, движения. (Малый академический словарь, МАС)
ИГРА́, -ы́, мн. и́гры, игр, ж. 1. Действие по глаг. играть (в 1 знач.). (Малый академический словарь, МАС)
ОТОРВА́ТЬСЯ, -рву́сь, -рвёшься; 698 прош. оторва́лся, -рвала́сь, -рвало́сь и -рва́лось; сов. (несов. отрываться1). 1. Отделиться от чего-л. вследствие натяжения, рывка, движения.
Все значения слова «оторваться»ИГРА́, -ы́, мн. и́гры, игр, ж. 1. Действие по глаг. играть (в 1 знач.).
Все значения слова «игра»И ты не можешь оторваться от игры, тебе ужасно хочется победить, ведь осталось совсем немного!
– Гхар, кто там ещё? – воин, вернее, некий старый солдафон неохотно оторвался от игры в кости.
Она и рожала – то, только на двадцать минут оторвавшись от игры, что было немедленно выложено в онлайн, и стало предметом гордости больницы.