ЩИ́ПЧИКИ, -ов, мн. Уменьш. к щипцы; маленькие щипцы. (Малый академический словарь, МАС)
СА́ХАР, -а (-у), м. 1. Пищевой продукт, белое кристаллическое вещество сладкого вкуса (добывается из свекловицы или из особого вида тростника). Кусковой сахар. Колотый сахар. Миндаль в сахаре. (Малый академический словарь, МАС)
ЩИ́ПЧИКИ, -ов, мн. Уменьш. к щипцы; маленькие щипцы.
Все значения слова «щипчики»СА́ХАР, -а (-у), м. 1. Пищевой продукт, белое кристаллическое вещество сладкого вкуса (добывается из свекловицы или из особого вида тростника). Кусковой сахар. Колотый сахар. Миндаль в сахаре.
Все значения слова «сахар»Для хорошего обслуживания важными предметами являются ножницы для винограда и дичи, щипцы для спаржи, поднос для пирогов и тортов, щипчики для сахара и льда.
Даже единственный в городе ростовщик давно уже не выдаёт ссуд и только тщетно выставляет для продажи невыкупленные залоги, среди которых самое ценное – это несколько старых часов с бледными и мутными, словно раз навсегда запотевшими, циферблатами да ещё почерневшие и разболтанные серебряные щипчики для сахара и пять-шесть разрозненных томов, должно быть, очень мрачного содержания.
Она любовно накрыла стол на две персоны, разложив ложечки, щипчики для сахара и всевозможные розетки для варенья, мёда и орехов.