Цитаты со словом «интересно»

Область
поиска
Область
поиска
Интересно, каков он стал… вероятно, зазнался немножко…
Шалимов. И я не понимаю… но чувствую. Иду по улице и вижу каких-то людей… У них совершенно особенные физиономии… и глаза… Смотрю я на них и чувствую: не будут они меня читать… не интересно им это… А зимой читал я на одном вечере и тоже… вижу — смотрит на меня множество глаз, внимательно, с любопытством смотрят, но это чужие мне люди, не любят они меня. Не нужен я им… как латинский язык… Стар я для них… и все мои мысли — стары… И я не понимаю, кто они? Кого они любят? Чего им надо?
Варвара Михайловна. Да? Вам не интересно? А вот я слушаю.
Калерия (идет в дом). Хорошо… Я прочитаю. Хотя вам ведь это совсем не интересно.
Ольга Алексеевна. Подожди! Это так интересно! Может быть, еще что-нибудь будет.
 

Выдержки из русской классики со словом «интересно»

Клещ. Интересно — кто кого крепче всадит? Васька — Василису, или она его?
То хозяйство, которое он вел, стало ему не только не интересно, но отвратительно, и он не мог больше им заниматься.
Очень интересно будет и на тебя поглядеть к тому времени: каков-то ты тогда будешь?
И лягушка сейчас же спряталась. Хотя она и знала, что утки не станут есть ее, большую и толстую квакушку, но все-таки, на всякий случай, она нырнула под корягу. Однако, подумав, она решилась высунуть из воды свою лупоглазую голову: ей было очень интересно узнать, куда летят утки.
Разумеется, всем это среди скуки степной, зимней, ужасть как интересно, и все мы хотя немножко этой ужасти боимся, а рады посмотреть: что такое от этого индийского бога будет; чем он, каким чудом проявится?
Смотреть все выдержки из русской классики со словом «интересно»

Предложения со словом «интересно»

Значение слова «интересно»

Афоризмы русских писателей со словом «интересно»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «интересно»

ИНТЕРЕ́СНО. 1. Нареч. к интересный (в 1 знач.).

Все значения слова «интересно»

Предложения со словом «интересно»

  • Мне всегда очень интересно знать, что мои знакомые умеют делать в случае необходимости.

  • Ей стало интересно посмотреть вблизи на атланта, и она нарушила закон, не скрывшись из виду и не закрыв лицо серебристым покрывалом, что спускалось с её плеч.

  • – Я могу отлично слушать и в то же время есть и пить. Мне очень интересно узнать поскорее, отчего завязалась дружба между моей крестницей и этим дикарём.

  • (все предложения)

Синонимы к слову «интересно»

Ассоциации к слову «интересно»

Правописание

 
а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я