ОТКИ́НУТЬСЯ, -нусь, -нешься; сов. (несов. откидываться). 1. Быстрым, резким движением открыться. (Малый академический словарь, МАС)
СТОРОНА́, -ы́, вин. сто́рону, мн. сто́роны, -ро́н, -а́м, ж. 1. Пространство, место, расположенное в каком-л. направлении от чего-л., а также само это направление. Стороны горизонта. Со стороны поля. В сторону леса. Разойтись в разные стороны. (Малый академический словарь, МАС)
ОТКИ́НУТЬСЯ, -нусь, -нешься; сов. (несов. откидываться). 1. Быстрым, резким движением открыться.
Все значения слова «откинуться»СТОРОНА́, -ы́, вин. сто́рону, мн. сто́роны, -ро́н, -а́м, ж. 1. Пространство, место, расположенное в каком-л. направлении от чего-л., а также само это направление. Стороны горизонта. Со стороны поля. В сторону леса. Разойтись в разные стороны.
Все значения слова «сторона»Лицо его обмякло, посветлело, губы задрожали обиженно – ведь грех умирать в таком возрасте, ему ещё и девятнадцати лет не было, голова откинулась в сторону.
Хобот безвольно откинулся в сторону, огромные, почти прямые бивни наполовину погрузились в грязь.
Боковой полог в его руках откинулся в сторону, и ему в лоб резко ударил приклад фузеи.