Неточные совпадения
Однако тотчас же, вымыв руки, сел учиться. Провел на листе все горизонтальные, сверил — хорошо! Хотя три оказались лишними. Провел все вертикальные и с изумлением увидал, что лицо
дома нелепо исказилось: окна
перебрались на места простенков, а одно, выехав за стену, висело
в воздухе, по соседству с
домом. Парадное крыльцо тоже поднялось на воздух до высоты второго этажа, карниз очутился посредине крыши, слуховое окно — на трубе.
Обе, однако ж, приступили к старику и стали просить его
перебраться в дом, хотя на первое время; но дедушка Кондратий напрямик отказался.
Сообщениям М. Бороздина, называющего в своих воспоминаниях Настасью Федоровну женою мелочного торговца в деревне Старая Медведь мещанина Минкина, куда-то незаметно исчезнувшего, после чего она из лавочки
перебралась в дом графа и сделалась его сожительницею, и Беричевского, считающего Настасью Федоровну женою грузинского крестьянина, кучера, которого она, когда граф возвысил ее до интимности, трактовала свысока и за каждую выпивку и вину водила на конюшню и приказывала при себе сечь, — нельзя выдавать за вероятное, так как, по другим источникам, Аракчеев сошелся с Минкиной еще до пожалования ему села Грузина.
В тот же вечер Костя и Маша
перебрались в дом молодых Салтыковых — к тете Доне, как звали дети Дарью Николаевну. Им отвели отдельную комнату, оставив на попечении ранее бывших около них слуг.
Неточные совпадения
— Знаю. Это — не мое дело. А вот союзники, вероятно, завтра снова устроят погромчик
в связи с похоронами регента… Пойду убеждать Лизу, чтоб она с Аркадием сегодня же
перебралась куда-нибудь из
дома.
Томилин
перебрался жить
в тупик,
в маленький, узкий переулок, заткнутый синим домиком; над крыльцом
дома была вывеска:
Только П. А. Тихменев, оставаясь один
в Шанхае,
перебрался в лучшую комнату и, общий баловень на фрегате, приобрел и тут как-то внимание целого
дома.
Тогда он оставил родительский
дом и ушел на Сунгари, и оттуда
перебрался в Уссурийский край, и поселился на реке Даубихе.
Из Ярославской губернии мы переехали
в Тверскую и наконец, через год,
перебрались в Москву. К тем порам воротился из Швеции брат моего отца, бывший посланником
в Вестфалии и потом ездивший зачем-то к Бернадоту; он поселился
в одном
доме с нами.