Цитаты со словом «симпатично»

Область
поиска
Область
поиска
Вообще к Софье Павловне трудно отнестись не симпатично: в ней есть сильные задатки недюжинной натуры, живого ума, страстности и женской мягкости. Она загублена в духоте, куда не проникал ни один луч света, ни одна струя свежего воздуха. Недаром любил ее и Чацкий. После него она одна из всей этой толпы напрашивается на какое-то грустное чувство, и в душе читателя против нее нет того безучастного смеха, с каким он расстается с прочими лицами.
 

Выдержки из русской классики со словом «симпатично»

И в самом деле: образ офицера, отдающего свои последние пять тысяч рублей — все, что у него оставалось в жизни, — и почтительно преклонившегося пред невинною девушкой, выставился весьма симпатично и привлекательно, но… у меня больно сжалось сердце!
Когда это выражение симпатично мне; когда этот смысл доступен и удовлетворителен для меня, тогда я просто отдаюсь красоте всем сердцем и смыслом, не делая никаких мертвых сравнений, не предъявляя претензий, освященных преданиями искусства.
Когда барон приехал в первый раз к князю, тот принял его довольно сухо; но барон, однако, отнесся к нему так симпатично, с таким дружеским участием, с такими добрыми и ласкающими манерами, что князь невольно смягчился, и когда барон уехал, он переговорил по этому поводу с женою.
Да и зачем, впрочем, — прибавила она, светло и симпатично улыбаясь мужу, — я и грусть эту люблю в нем, в ней столько глубокого.
Однако ж не скрою, что к вашим волнениям я относился до крайности симпатично и не раз с гордостью говорил себе:"Вот она, тетенька-то у меня какова!
Смотреть все выдержки из русской классики со словом «симпатично»

Предложения со словом «симпатично»

Значение слова «симпатично»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «симпатично»

СИМПАТИ́ЧНО. 1. нареч. Устар. С симпатией.

Все значения слова «симпатично»

Предложения со словом «симпатично»

  • А что? Я очень даже неплохо выгляжу. Штаны мягкие, удобные и в них моя фигурка выглядит вполне симпатично. Округлая и хорошенькая.

  • Второе растение семейства колокольчиковых довольно симпатично, но что его вообще едят, я узнала только недавно, правда из немецкой же книги.

  • Третья – так себе, нормального местечка для молитв – можно там, можно не там, в целом симпатично, но не особенно.

  • (все предложения)

Синонимы к слову «симпатично»

 
а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я