Цитаты со словосочетанием «как-то раз»

Область
поиска
Область
поиска

Неточные совпадения

Раз как-то случилось, забавляя детей, выстроил будку из карт, да после того всю почь снились проклятые.
 

Выдержки из русской классики со словосочетанием «как-то раз»

Мне как-то раз случилось прожить две недели в казачьей станице на левом фланге; тут же стоял батальон пехоты; офицеры собирались друг у друга поочередно, по вечерам играли в карты.
Увы, он и по-русски-то не умел объясняться порядочно (не зная, впрочем, никакого другого языка), так что он весь, как-то разом, истощился, даже как будто похудел после своего адвокатского подвига.
Вот как-то раз выбрался день такой, знаете, славный; морозно, ясно, ветра нету… мы и поехали.
Как-то раз перед толпою // Соплеменных гор…
Алеша как-то раз заметил про себя с невинною усмешкой, что госпожа Хохлакова, несмотря на болезнь свою, стала почти щеголять: явились какие-то наколочки, бантики, распашоночки, и он смекал, почему это так, хотя и гнал эти мысли как праздные.

Неточные совпадения

Уже начинал было он полнеть и приходить в те круглые и приличные формы, в каких читатель застал его при заключении с ним знакомства, и уже не раз, поглядывая в зеркало, подумывал он о многом приятном: о бабенке, о детской, и улыбка следовала за такими мыслями; но теперь, когда он взглянул на себя как-то ненароком в зеркало, не мог не вскрикнуть: «Мать ты моя пресвятая! какой же я стал гадкий!» И после долго не хотел смотреться.
Он пытался несколько раз с нею заговорить, но как-то не пришлось так.
Слова ли Чичикова были на этот раз так убедительны, или же расположение духа у Андрея Ивановича было как-то особенно настроено к откровенности, — он вздохнул и сказал, пустивши кверху трубочный дым: «На все нужно родиться счастливцем, Павел Иванович», — и рассказал все, как было, всю историю знакомства с генералом и разрыв.
Вот как-то один раз у них на обеде говорит он: «Что ж, господа, когда-нибудь и ко мне, в имение к князю».
Известно, что есть много на свете таких лиц, над отделкою которых натура недолго мудрила, не употребляла никаких мелких инструментов, как-то: напильников, буравчиков и прочего, но просто рубила со своего плеча: хватила топором раз — вышел нос, хватила в другой — вышли губы, большим сверлом ковырнула глаза и, не обскобливши, пустила на свет, сказавши: «Живет!» Такой же самый крепкий и на диво стаченный образ был у Собакевича: держал он его более вниз, чем вверх, шеей не ворочал вовсе и в силу такого неповорота редко глядел на того, с которым говорил, но всегда или на угол печки, или на дверь.
Смотреть все выдержки из русской классики со словосочетанием «как-то раз»

Ассоциации к слову «как-то»

Все ассоциации к слову КАК-ТО

Предложения со словосочетанием «как-то раз»

Значение словосочетания «как-то раз»

Афоризмы русских писателей со словом «как-то»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «как-то раз»

Как-то раз — однажды. См. также как-то.

Все значения словосочетания «как-то раз»

Предложения со словосочетанием «как-то раз»

  • Папа как-то раз сказал, что она ведёт в потайную комнатку, где сидит крошечный старичок – хранитель старинных кукол.

  • Как-то раз увидела она в винограднике громадного отвратительного паука, тащившего в своих цепких лапах хорошенькую золотистую муху.

  • Как-то раз пришёл туда человек, выкорчевал терновник и посадил на том месте прекрасные розы.

  • (все предложения)

Синонимы к словосочетанию «как-то раз»

Ассоциации к слову «как-то»

Морфология

Правописание

 
а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я