«У страха глаза велики» — советский рисованный мультипликационный фильм по русской народной сказке «Кот и лиса». Как Лиса обманула зверей и забрала подарки, предназначенные Котофею Ивановичу, выданному Лисой за нового правителя леса. (Википедия)
«Глаза страха» (англ. Five Across the Eyes) — американский фильм 2005 года. (Википедия)
СТРАХ, -а (-у), м. 1. Состояние сильной тревоги, беспокойства, душевного смятения перед какой-л. опасностью, бедой и т. п.; боязнь. Страх наказания. Страх смерти. Дрожать от страха. Наводить страх на кого-л. Натерпеться страху. (Малый академический словарь, МАС)
1. парный орган зрения, находящийся на лице человека (или на передней части головы животного) (Викисловарь)
«У страха глаза велики» — советский рисованный мультипликационный фильм по русской народной сказке «Кот и лиса». Как Лиса обманула зверей и забрала подарки, предназначенные Котофею Ивановичу, выданному Лисой за нового правителя леса.
Все значения словосочетания «у страха глаза велики»«Глаза страха» (англ. Five Across the Eyes) — американский фильм 2005 года.
Все значения словосочетания «глаза страха»СТРАХ, -а (-у), м. 1. Состояние сильной тревоги, беспокойства, душевного смятения перед какой-л. опасностью, бедой и т. п.; боязнь. Страх наказания. Страх смерти. Дрожать от страха. Наводить страх на кого-л. Натерпеться страху.
Все значения слова «страх»1. парный орган зрения, находящийся на лице человека (или на передней части головы животного)
Все значения слова «глаза»Моравак рухнул на колени. Смуглое лицо побледнело, руки тряслись, белые от страха глаза глядели из-под тёмных спутанных волос.
Внизу, в лодке, достаточно далеко от меня, с огромными от страха глазами стоял воббик. Он пытался что-то сказать и отчаянно размахивал лапами.
Встревоженный ребёнок полными страха глазами смотрел на меня, а я ничего не могла объяснить.