Ветер. Все двери настежь, кроме в спальню к Софии. В перспективе раскрывается ряд
освещенных комнат, слуги суетятся; один из них, главный, говорит:
Наедине с ней в той глухой, едва
освещенной комнате у меня достало силы, достало духа — оттолкнуть ее от себя, даже упрекать ее…
Рациборский отдернул за шнурок эту плотную занавеску, и они вошли в большую, ярко
освещенную комнату, застланную во весь пол толстым плетеным ковром и с окнами, закрытыми тяжелыми шерстяными занавесками.
Неточные совпадения
Он не раздеваясь ходил своим ровным шагом взад и вперед по звучному паркету
освещенной одною лампой столовой, по ковру темной гостиной, в которой свет отражался только на большом, недавно сделанном портрете его, висевшем над диваном, и чрез ее кабинет, где горели две свечи, освещая портреты ее родных и приятельниц и красивые, давно близко знакомые ему безделушки ее письменного стола. Чрез ее
комнату он доходил до двери спальни и опять поворачивался.
А Лютов неестественно, всем телом, зашевелился, точно под платьем его, по спине и плечам, мыши пробежали. Самгину эта сценка показалась противной, и в нем снова, но еще сильнее вспыхнула злость на Алину, растеклась на всех в этой тесной, неряшливой, скудно
освещенной двумя огоньками свеч,
комнате.
В
комнате, ярко
освещенной большой висячей лампой, полулежала в широкой постели, среди множества подушек, точно в сугробе снега, черноволосая женщина с большим носом и огромными глазами на темном лице.
Тепло
освещенная огнем сильной лампы, прикрытой оранжевым абажуром,
комната была украшена кусками восточных материй, подобранных в блеклых тонах угасающей вечерней зари.
Но, сняв пальто в маленькой, скудно
освещенной приемной и войдя в
комнату, он почувствовал, что его перебросило сказочно далеко из-под невидимого неба, раскрошившегося снегом, из невидимого в снегу города.