Цитаты со словосочетанием «инфляционная теория»

Область
поиска
Область
поиска

Неточные совпадения

На одной было заглавие: «Философия, в смысле науки»; шесть томов в ряд под названием: «Предуготовительное вступление к теории мышления в их общности, совокупности, сущности и во применении к уразумению органических начал обоюдного раздвоения общественной производительности».
 

Выдержки из русской классики со словосочетанием «инфляционная теория»

Неточные совпадения

— Я эту теорию его знаю. Я читала его статью в журнале о людях, которым все разрешается… Мне приносил Разумихин…
Теорию выдумал, да и стыдно стало, что сорвалось, что уж очень не оригинально вышло!
— Да об чем вы хлопочете? — неожиданно вмешался Раскольников. — По вашей же вышло теории!
Тут была тоже одна собственная теорийка, — так себе теория, — по которой люди разделяются, видите ли, на материал и на особенных людей, то есть на таких людей, для которых, по их высокому положению, закон не писан, а, напротив, которые сами сочиняют законы остальным людям, материалу-то, сору-то.
Тут, как бы вам это выразить, своего рода теория, то же самое дело, по которому я нахожу, например, что единичное злодейство позволительно, если главная цель хороша.
Смотреть все выдержки из русской классики со словосочетанием «инфляционная теория»

Ассоциации к слову «инфляционный»

Все ассоциации к слову ИНФЛЯЦИОННЫЙ

Предложения со словосочетанием «инфляционная теория»

Значение слова «инфляционный»

Значение слова «теория»

  • ТЕО́РИЯ, -и, ж. 1. Логическое обобщение опыта, общественной практики, отражающее закономерности развития природы и общества. Теория имеет очень сильное влияние на практику. Чернышевский, Лессинг, его время, его жизнь и деятельность. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ТЕОРИЯ

Афоризмы русских писателей со словом «теория»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «инфляционный»

ИНФЛЯЦИО́ННЫЙ, -ая, -ое. Экон. Относящийся к инфляции. Инфляционная эмиссия бумажных денег.

Все значения слова «инфляционный»

Значение слова «теория»

ТЕО́РИЯ, -и, ж. 1. Логическое обобщение опыта, общественной практики, отражающее закономерности развития природы и общества. Теория имеет очень сильное влияние на практику. Чернышевский, Лессинг, его время, его жизнь и деятельность.

Все значения слова «теория»

Предложения со словосочетанием «инфляционная теория»

  • Более того, из самой логики инфляционной теории возникает необходимость существования множества миров.

  • Кроме того, есть ещё инфляционная теория.

  • Это следствие инфляционной теории.

  • (все предложения)

Синонимы к словосочетанию «инфляционная теория»

Ассоциации к слову «инфляционный»

Ассоциации к слову «теория»

Морфология

Правописание

 
а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я