Неточные совпадения
Слышу гвалт, шум и вопли около жандарма, которого поднимают сторожа. Один
с фонарем. Я переползаю под вагоном на противоположную
сторону, взглядываю наверх и вижу, что надо мной вагон
с быками,
боковые двери которого заложены брусьями… Моментально, пользуясь темнотой, проползаю между брусьями в вагон, пробираюсь между быков — их оказалось в вагоне только пять — в задний угол вагона, забираю у них сено, снимаю пальто, посыпаю на него сено и, так замаскировавшись, ложусь на пол в углу…
Неточные совпадения
Я своими глазами видал, как целые толпы крестьян и крестьянок,
с метлами в руках, производили такое опаливание; они шли по обеим
сторонам нарочно пущенного и бегущего, как ручей, огня, тушили его
боковые разливы и давали ему надлежащее направление.
За
боковыми дверями
с обеих
сторон ее комнаты шла оживленная беседа, и по коридору беспрестанно слышались то тяжелые мужские шаги, то чокающий, приятный стук женских каблучков и раздражающий шорох платьев.
Г-н Клюбер,
с своей
стороны, сделал все, что полагал нужным для увеселения компании; попросил ее усесться в тени развесистого дуба — и, достав из
бокового кармана небольшую книжечку, под заглавием: «Knallerbsen — oder Du sollst und wirst lachen!» (Петарды — или Ты должен и будешь смеяться!), принялся читать разбирательные анекдоты, которыми эта книжечка была наполнена.
С своей
стороны, каждая из действующих кучек, делая прозелитов и распространяясь
боковыми отделениями в бесконечность, имеет в задаче систематическою обличительною пропагандой беспрерывно ронять значение местной власти, произвести в селениях недоумение, зародить цинизм и скандалы, полное безверие во что бы то ни было, жажду лучшего и, наконец, действуя пожарами, как средством народным по преимуществу, ввергнуть страну, в предписанный момент, если надо, даже в отчаяние.
Он к пани Вибель не подходил даже близко и шел в толпе
с кем ни попало, но зато, когда балкона стало не видать, он, как бы случайно предложив пани Вибель свою руку, тотчас же свернул
с нею на
боковую дорожку, что, конечно, никому не могло показаться странным, ибо еще ранее его своротил в
сторону с своей невестой инвалидный поручик; ушли также в
сторону несколько молодых девиц, желавших, как надо думать, поговорить между собою о том, что они считали говорить при своих маменьках неудобным.