Неточные совпадения
Я вошел. Дверь заперлась, лязгнул замок, и щелкнул
ключ. Мебель состояла из двух составленных рядом скамеек с огромным еловым поленом, исправляющим должность подушки. У двери закута была высока, а к окну спускалась крыша. Посредине, четырехугольником, обыкновенное слуховое окно, но с
железной решеткой. После треволнений и сытного завтрака мне первым делом хотелось спать и ровно ничего больше. «Утро вечера мудренее!» — подумал я засыпая.
Издали можно было различить деревянное здание курзала над
железным ключом, длинную веранду, где играла во время лечебного сезона музыка и гуляли больные, длинное и неуклюжее здание номеров для приезжающих больных.
Неточные совпадения
Говоря, она одевалась. Вышли на двор. Марина заперла
железную дверь большим старинным
ключом и спрятала его в муфту. Двор был маленький, тесный, и отовсюду на него смотрели окна, странно стесняя Самгина.
Воровали инструмент у плотников, гаечные
ключи у легковых извозчиков, а у ломовых — шкворни,
железные подоски из тележных осей, — наша компания этими делами не занималась; Чурка однажды решительно заявил:
— А не то так, пожалуй, мы и прынцессу твою к уголовщине прицепим, — продолжал Корней. — Из Фатьянки-то всех фармазонов забрали, ищут и тамошнюю барыню Алымову. Не сегодня, так завтра и она будет за
железной решеткой сидеть. А ведь всем известно, что твоя дочка с ней уехала — шабаш, что ли, ихний справлять, аль другое что. Верно говорю. Сгниет твоя прынцесса в остроге, и сундук ей впрок не пойдет… Все на суде расскажу. Давай же делиться. Где ключи-то? Под подушкой, что ли?
Вынул из кармана
ключ Николай Александрыч и отпер тяжелый замок, висевший на
железных дверях сионской горницы. Вошел он туда только с братом и дворецким. Прочие остались на прежних местах в глубоком молчанье. Один Софронушка вполголоса лепетал какую-то бессмыслицу, да дьякон, соскучась, что долго не отворяют дверей, заголосил:
Дверь в церковь у нас дубовая, толстая, опричь нутряного
ключа,
железной полосой замыкается, окна высоко, к тому ж с
железными решетками да с болтами…