— А вот далекая! — указал он на одну еще вовсе не старую женщину, но очень худую и испитую, не то что загоревшую, а как бы всю
почерневшую лицом. Она стояла на коленях и неподвижным взглядом смотрела на старца. Во взгляде ее было что-то как бы исступленное.
Тут же видит он открытый гроб, в котором покоится полусгнившее тело, с искаженными чертами
почерневшего лица, на котором он читает роковое слово: убийца.
Почерневшее лицо не оставляло никакого сомнения, что он покончил с собою, приняв громадную дозу сильного яда, того «лихого зелья», что припас он, по его же словам, на свой пай.
Неточные совпадения
Почерневший от липнувшей к потному
лицу пыли Федор прокричал что-то в ответ, но всё делал не так, как хотелось Левину.
На главной стене висел старинный портрет Федорова прадеда, Андрея Лаврецкого; темное, желчное
лицо едва отделялось от
почерневшего и покоробленного фона; небольшие злые глаза угрюмо глядели из-под нависших, словно опухших век; черные волосы без пудры щеткой вздымались над тяжелым, изрытым лбом.
Самая людская работа, шедшая в гавани, вносила какую-то бросающуюся в глаза дисгармонию в поэтическую картину. Потные,
почерневшие от угольного дыма и загара
лица рабочих, их сгорбленные под тяжестью нош спины, грубые резкие окрики, разносившиеся в прозрачном, как мечта, воздухе — все говорило о хлебе и нужде, о грубости среди этих роскошных красот природы, под этим нежно голубым небом.
Высокая, худая женщина, с изможденным, усталым, точно
почерневшим от горя
лицом, стояла на коленях около больной девочки, поправляя ей подушку и в то же время не забывая подталкивать локтем качающуюся колыбель.
А он держал в руках руку Кати, с тихою любовью смотрел на ее
почерневшее от солнца
лицо, осунувшееся от трудной дороги, на пыльные волосы…