Неточные совпадения
— Это несомненно, — подтвердил хозяин, — но мне пришло на
мысль не только пугнуть пришельцев, но и самим прогуляться
в Пермь, или
в Псков, или хоть под самый Новгород… Там будет чем поживиться… Есть
слух, что он опять бунтует… Это будет кстати, там все заняты, чай, своим делом, обороняться будет некому. Не правда ли?..
Неточные совпадения
Все это, и
слухи и случайности, совпало у меня тогда
в одну
мысль.
Одинцова ему нравилась: распространенные
слухи о ней, свобода и независимость ее
мыслей, ее несомненное расположение к нему — все, казалось, говорило
в его пользу; но он скоро понял, что с ней «не добьешься толку», а отвернуться от нее он, к изумлению своему, не имел сил.
В пронзительном голосе Ивана Самгин ясно слышал нечто озлобленное, мстительное. Непонятно было, на кого направлено озлобление, и оно тревожило Клима Самгина. Но все же его тянуло к Дронову. Там,
в непрерывном вихре разнообразных систем фраз,
слухов, анекдотов, он хотел занять свое место организатора
мысли, оракула и провидца. Ему казалось, что
в молодости он очень хорошо играл эту роль, и он всегда верил, что создан именно для такой игры. Он думал:
У Елены он отдыхал от впечатлений, которые угнетали его
в квартире Дронова, куда, точно мутные ручьи дождя
в яму, стекались
слухи,
мысли, факты, столь же неприятно разнообразные, как люди, которые приносили их. Количество людей непрерывно увеличивалось, они суетились, точно на вокзале, и очень трудно было понять — куда и зачем они едут?
Слух о сем происшествии
в тот же день дошел до Кирила Петровича. Он вышел из себя и
в первую минуту гнева хотел было со всеми своими дворовыми учинить нападение на Кистеневку (так называлась деревня его соседа), разорить ее дотла и осадить самого помещика
в его усадьбе. Таковые подвиги были ему не
в диковину. Но
мысли его вскоре приняли другое направление.