Неточные совпадения
В гостиную неслышною походкою не вошла, а
скорее вплыла Зинаида Владимировна, тщательно причесанная и одетая. Разговор перешел на предстоящие коронационные торжества и поездку в Москву. Оленин, видя, что он и так засиделся, начал откланиваться. Его не задерживали, но любезно просили бывать. Он
уехал, унося в своем разбитом сердце образ недостижимой для него Зинаиды Владимировны.
— Как долго! Нет, у меня не достанет терпенья. И что ж я узнаю из письма? Только «да» — и потом ждать до среды! Это мученье! Если «да», я как можно
скорее уеду к этой даме. Я хочу знать тотчас же. Как же это сделать? Я сделаю вот что: я буду ждать вас на улице, когда вы пойдете от этой дамы.
Новгород я оставлял без всякого сожаления и торопился как можно
скорее уехать. Впрочем, при разлуке с ним случилось чуть ли не единственно приятное происшествие в моей новгородской жизни.
— Скажи ему от меня, что никакого ответа не будет и чтоб он
скорей уезжал с моего двора, — повысивши голос, сказала Дуня, и глаза ее загорелись пылким гневом.
Так именно поступила и Аннинька: она решилась как можно
скорее уехать из Головлева, и ежели дядя будет приставать, то оградить себя от этих приставаний необходимостью явиться в назначенный срок.
Неточные совпадения
«Нет, уж сегодня не поеду; надо решить дело
скорей, да потом… Что это, ответа поверенный не шлет из деревни?.. Я бы давно
уехал, перед отъездом обручился бы с Ольгой… Ах, а она все смотрит на меня! Беда, право!»
Осип. Да что завтра! Ей-богу, поедем, Иван Александрович! Оно хоть и большая честь вам, да все, знаете, лучше
уехать скорее: ведь вас, право, за кого-то другого приняли… И батюшка будет гневаться, что так замешкались. Так бы, право, закатили славно! А лошадей бы важных здесь дали.
Но в ту минуту, когда она выговаривала эти слова, она чувствовала, что они несправедливы; она не только сомневалась в себе, она чувствовала волнение при мысли о Вронском и
уезжала скорее, чем хотела, только для того, чтобы больше не встречаться с ним.
— Ну-с, а я-то думал, что вы, обо всем догадамшись,
скорее как можно
уезжаете лишь от греха одного, чтобы только убежать куда-нибудь, себя спасая от страху-с.
— Да… я вчера была сильно встревожена; и теперь еще не совсем покойна. Боюсь, чтобы как-нибудь… Да, вы правы, мне надо
скорее успокоиться… Я думала, все кончилось…
Уехала бы я отсюда!