КА́ЧЕСТВО, -а, ср. 1. Существенный признак, свойство, отличающие один предмет или одно лицо от другого. (Малый академический словарь, МАС)
ОПРАВДА́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по знач. глаг. оправдать. (Малый академический словарь, МАС)
КА́ЧЕСТВО, -а, ср. 1. Существенный признак, свойство, отличающие один предмет или одно лицо от другого.
Все значения слова «качество»ОПРАВДА́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по знач. глаг. оправдать.
Все значения слова «оправдание»Возможно, я описал не так понятно, как следует, но я должен в качестве оправдания сослаться на недостаток знаний механики.
Самые высокие идеалы, за которые люди шли на казнь, в ссылку и на каторгу, подставляют в качестве оправдания варварских бесчинств.
Возможно, в качестве оправдания стоит заметить, что немногие из тех, кто профессионально занимался прогнозированием фондового рынка – а мы, собственно, этим и не занимались, – сделали бы более точные прогнозы.